Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी में विपक्ष के रूप में तृणमूल ने रखा कदम

उत्तर प्रदेश में तृणमूल कांग्रेस विपक्षी क्षेत्र में एंट्री कर रही है। हाल के विधानसभा चुनावों में समाजवादी पार्टी के लिए प्रचार करने के बाद, तृणमूल स्पष्ट रूप से 2024 के लोकसभा चुनावों में एक बड़ी भूमिका निभाना चाह रही है।

यूपी में विपक्ष के रूप में तृणमूल ने रखा कदम
X

उत्तर प्रदेश में तृणमूल कांग्रेस विपक्षी क्षेत्र में एंट्री कर रही है। हाल के विधानसभा चुनावों में समाजवादी पार्टी के लिए प्रचार करने के बाद, तृणमूल स्पष्ट रूप से 2024 के लोकसभा चुनावों में एक बड़ी भूमिका निभाना चाह रही है।

तृणमूल का एक प्रतिनिधिमंडल रविवार को प्रयागराज का दौरा करेगा जहां शनिवार को पांच लोगों के एक परिवार की हत्या कर दी गई थी। राज्य के बाहर से अपराध स्थल का दौरा करने वाली यह पहली पार्टी है।

जब कि समाजवादी पार्टी (सपा), जो उत्तर प्रदेश में मुख्य विपक्षी दल है, एक प्रेस बयान में घटना की निंदा करने से आगे नहीं बढ़ी है।

हालांकि, सपा विधायक शिवपाल सिंह यादव ने शनिवार को मृतक के परिवार से मुलाकात की, लेकिन कहा कि वह अपनी 'निजी क्षमता' से आए हैं।

प्रयागराज जाने वाले टीएमसी प्रतिनिधिमंडल में डोला सेन, ममता बाला ठाकुर, साकेत गोखले, उमा सोरेन और ललितेश त्रिपाठी शामिल हैं।

कांग्रेस छोड़ने के बाद तृणमूल में शामिल हुए ललितेश त्रिपाठी ने कहा कि प्रयागराज की हत्याएं चौंकाने वाली हैं क्योंकि ये शहर में पांच लोगों के एक और परिवार की हत्या के कुछ दिनों बाद हुई हैं।

सूत्रों ने कहा कि तृणमूल ने उत्तर प्रदेश में एक विपक्षी दल के रूप में अधिक सक्रिय भूमिका निभाने का फैसला किया है। वह योगी सरकार का मुकाबला करेगी।

तृणमूल राज्य के एक नेता ने कहा कि यह स्पष्ट है कि यूपी में विपक्ष के पास सत्तारूढ़ भाजपा से निपटने के लिए आवश्यक पंच की कमी है।

ज्ञात हो कि प्रयागराज के खेवराजपुर गांव में एक ही परिवार के पांच सदस्यों की धारदार हथियारों से हत्या कर दी गई थी। एक सप्ताह में राज्य में इस तरह का यह दूसरा मामला है। पिछले शनिवार को प्रयागराज में एक ही परिवार के पांच सदस्यों के शव उनके घर के अंदर मिले थे। महिला और तीन बेटियों के गले कटे हुए थे, जबकि पुरुष फंदे से लटकता मिला था।

नए मामले में, पीड़ितों की पहचान 55 वर्षीय राजकुमार यादव, उनकी बेटी मनीषा 25, उनकी पत्नी कुसुम 50, बहू सविता 30 और राजकुमार की पोती मिताक्षी 2 के रूप में हुई है।

प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, सभी पांचों लोगों के सिर में चोट आई थी। राजकुमार की बेटी मनीषा और बहू सविता के साथ रेप हुआ या नहीं, इसकी कोई पुष्टि नहीं हुई है। जांच के लिए एफएसएल लैब में भेजे गए हैं।

वारदात को अंजाम देने के बाद पीड़ितों के घर में आग लगा दी गई थी। घटना की सूचना राजकुमार यादव के भाई ने पुलिस को दी।

प्रयागराज के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अजय कुमार ने कहा कि बेडरूम में आग लगी थी जिसे फायर ब्रिगेड ने बुझा दिया। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अब तक घटना के पीछे का मकसद स्पष्ट नहीं है। आगे की जांच प्रक्रिया में है।

टीएमसी यूपी में आपराधिक मामलों में इंसाफ दिलाने के नाम पर भाजपा को घेर रही है, जबकि भाजपा ने इसी तरह की टीमों को प.बंगाल में बीरभूम जिले के बोगटुई में भेजा था, जहां नौ लोगों को जिंदा जला दिया गया था, और नदिया जिले के हंसखाली में जहां एक नाबालिग लड़की की कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार के बाद मौत हो गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it