Top
Begin typing your search above and press return to search.

आंध्र प्रदेश में तीन नए हवाई अड्डे बनेंगे : पुरंदेश्वरी

आंध्र प्रदेश से सांसद और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दग्गुबाती पुरंदेश्वरी ने कहा है कि राज्य में तीन नए हवाई अड्डों की योजना बनाई गई है

आंध्र प्रदेश में तीन नए हवाई अड्डे बनेंगे : पुरंदेश्वरी
X

अमरावती। आंध्र प्रदेश से सांसद और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दग्गुबाती पुरंदेश्वरी ने कहा है कि राज्य में तीन नए हवाई अड्डों की योजना बनाई गई है।

उन्होंने एक्स पर पोस्ट किया, “केंद्र और राज्य दोनों में एनडीए की सरकार होने के कारण, हम कुप्पम, दगादर्थी और मुलापेट में नए हवाई अड्डों की योजना बना रहे हैं।”

राजमुंदरी सांसद ने कहा कि आंध्र प्रदेश में सकारात्मक विकास हुआ है। उन्होंने कहा, “यह विकास न केवल कनेक्टिविटी को बढ़ाएगा, बल्कि आर्थिक प्रगति को भी सुनिश्चित करेगा।”

चित्तूर जिले का कुप्पम मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू का विधानसभा क्षेत्र है। उनकी तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार में एक प्रमुख भागीदार है।

नेल्लोर जिले में दगादर्थी और श्रीकाकुलम जिले में मुलापेटा में अन्य दो हवाई अड्डों की योजना है।

राज्य में एनडीए के सत्ता में आने के बाद विजयनगरम जिले के भोगापुरम में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के निर्माण कार्य में भी तेजी आई है।

तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के राममोहन नायडू नागरिक उड्डयन मंत्री हैं। उनके मंत्री बनने के बाद भोगापुरम में निर्माण कार्य जोरों पर चल रहा है।

मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने भी पिछले सप्ताह भोगापुरम का दौरा किया था और जीएमआर को जून 2026 तक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का निर्माण कार्य पूरा करने का निर्देश दिया था। डेवलपर ने आश्वासन दिया है कि वह दिसंबर 2026 तक परियोजना को पूरा कर लेंगे।

सीएम नायडू ने कहा कि हवाई अड्डे का जल्द पूरा होना सरकार के एजेंडे में सबसे ऊपर है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it