Top
Begin typing your search above and press return to search.

मेरठ में मीट फैक्ट्री के टैंक की सफाई के दौरान तीन मजूदरों की मौत

उत्तर प्रदेश में मेरठ के खरखौदा क्षेत्र में एक मीट फैक्ट्री के टैंक की सफाई के दौरान जहरीली गैस के संपर्क में आने से तीन मजदूरों की दम घुटने से मृत्यु हो गई

मेरठ में मीट फैक्ट्री के टैंक की सफाई के दौरान तीन मजूदरों की मौत
X

मेरठ । उत्तर प्रदेश में मेरठ के खरखौदा क्षेत्र में एक मीट फैक्ट्री के टैंक की सफाई के दौरान जहरीली गैस के संपर्क में आने से तीन मजदूरों की दम घुटने से मृत्यु हो गई ।

पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि गुरुवार शाम मेरठ के खरखौदा इलाके में हापुड़ रोड पर अल्लीपुर स्थित हाजी राशिद अखलाक की अल यासिर मीट पैकेजिंग फैक्ट्री के टैंक की सफाई करने तीन मजदूर गुड्डू वाल्मीकि, जोगेन्द्र और सुभाष उतरे थे। इस दौरान बंद पड़े टैंक में जहरीली गैस के संपर्क में आने से उनका दम घुट गया और तीनों की मृत्यु हो गई। सफाई करने वालों की मृत्यु के बाद फैक्ट्री में अफरा-तफरी मच गई । उनकी उम्र 19 से 23 साल के बीच है।

मृतकों के परिजनाें का आरोप है कि फैक्ट्री प्रबंधन के लोग मजदूरों के शव अस्पताल के बाहर छोड़ कर फरार हो गए। सूचना पर वहां पहुंचे मृतकों के परिजनों ने हंगामा किया और सड़क पर जाम लगा दिया । सूचना पर वहां पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन देकर मामला शांत कराया।

इस बीच फैक्ट्री मालिक ने मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये देने की घोषणा की । पुलिस मामले की छानबीन कर रही है । शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिये गये हैं ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it