Top
Begin typing your search above and press return to search.

तीन तलाक पर न हो राजनीति , मुस्लिम महिलाओं को खुद आगे आना होगा : मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज कहा कि तीन तलाक के मुद्दे का राजनीतिकरण नहीं होना चाहिये और इस पर मुस्लिम समाज की महिलाओं को सोचना चाहिये

तीन तलाक पर न हो राजनीति , मुस्लिम महिलाओं को खुद आगे आना होगा : मोदी
X

नयी दिल्ली| प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज कहा कि तीन तलाक के मुद्दे का राजनीतिकरण नहीं होना चाहिये और इस पर मुस्लिम समाज की महिलाओं को सोचना चाहिये।

श्री मोदी ने यहां बसवा समिति के बसवाचार्य जयंती कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए कहा कि तीन तलाक राजनीति का विषय नहीं है और समस्या के समाधान के लिए खुद मुस्लिम समाज को लडना होगा । उन्होंने कहा कि समाज के सभी वर्ग के लोग एक है और इसी से मजबूत राष्ट्र का निर्माण होता है।

यह नीति निर्देशक तत्व है और महिलाओं के हक के लिए सभी को आगे आना होगा तथा इसी से समाज के भीतर से ही बदलाव की शुरूआत होगी । यही सबका साथ सबका विकास का मूलमंत्र है । उन्होंने कहा कि हर व्यक्ति का सशक्तिकरण किया जाना जरूरी है और इसी से समाज की मजबूत नींव की स्थापना होगी । उन्होंने कहा कि बिना किसी भेदभाव के हरेक को घर , 24 घंटे बिजली , हर गांव तक सडक , सिंचाई के लिए पानी की व्यवस्था होनी चाहिये और इसी के लिए वह सबका साथ सबका विकास की बात करते हैं ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it