Top
Begin typing your search above and press return to search.

इक्वाडोर में राष्ट्रपति उम्मीदवार की हत्या पर तीन दिन का राष्ट्रीय शोक

इक्वाडोर के राष्ट्रपति गुइलेर्मो लैस्सो ने राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार फरनांडो विल्लविसेंशियो की हत्या को जघन्य अपराध करार देते हुए तीन दिनों के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है

इक्वाडोर में राष्ट्रपति उम्मीदवार की हत्या पर तीन दिन का राष्ट्रीय शोक
X

क्विटो। इक्वाडोर के राष्ट्रपति गुइलेर्मो लैस्सो ने राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार फरनांडो विल्लविसेंशियो की हत्या को जघन्य अपराध करार देते हुए तीन दिनों के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है।


श्री लैस्सो ने श्री विल्लविसेंशियो (59)की बुधवार को एक राजनीतिक रैली में की गई हत्या को ‘गंभीर आंतरिक उथल-पुथल’ करार देते हुए देश में 60 दिनों के आपातकाल की घोषणा की है। उन्होंने कहा देश में कानून-व्यवस्था बनाये रखने के लिए सुरक्षाबलों और पुलिस को तैनात किया जायेगा।
उन्होंने कहा कि इस हत्या के संगठित अपराध जिम्मेदार है और इसके मद्देनजर 20 अगस्त को होने वाले चुनाव की योजना को आगे बढ़ाया जायेगा।


इस मामले में अब तक छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि पुलिस के साथ मुठभेड़ के दौरान घायल होने के बाद एक संदिग्ध की मौत हो गई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it