बुजुर्ग सरगना समेत तीन बदमाश पुलिस के हत्थे चढ़े
गीता कॉलोनी इलाके में वारदात करने की मंशा के साथ पहुंचे तीन बदमाशों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी के औजार भी बरामद हुए हैं

नई दिल्ली। गीता कॉलोनी इलाके में वारदात करने की मंशा के साथ पहुंचे तीन बदमाशों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी के औजार भी बरामद हुए हैं, जिनमें ताला तोड़ने और ग्रिल काटने वाले औजार शामिल हैं। खास बात यह है कि आरोपी पकड़े जाने पर खुद को मानसिक रूप से विकलांग होने का दिखावा करते थे और पुलिस को चकमा देने के लिए औजार स्कूल बैग में रखते थे। वहीं , गिरोह का सरगना एक बुजुर्ग है जिसकी पहचान अब्दुल ( 60 ) के रूप में हुई है। इसके दोनो अन्य साथी मोनू ( 28 ) और अव्वल उर्फ सुमन ( 27 ) के रूप में पहचाने गए हैं। सभी आरोपी खजूरी इलाके के रहने वाले हैं।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक चोरी की बढ़ती वारदातों को देखते हुए गीता कॉलोनी में थाना प्रभारी पवन कुमार की देखरेख में विशेष अभियान शुरू किया गया है। इसके तहत कई नई जगहों पर पिकेट लगाए गए हैं। बृहस्पतिवार को एएसआइ राजिंदर सिंह , हेड कांस्टेबल यशवीर , कांस्टेबल अरविंद और प्रदीप आदि साईं मेमोरियल के पास पिकेट पर तैनात थे। इसी दौरान तीनों आरोपी , बच्चों के बैग के साथ नजर आए। तलाशी लेने पर बैग से ताला तोड़ने और ग्रिल काटने वाले औजार मिले। इस पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों से से पूछताछ जारी है। पुलिस को उम्मीद है कि गिरफ्तारी से चोरी के कई मामले सुलझेंगे।


