Top
Begin typing your search above and press return to search.

जान की धमकी देकर लूटनेवाले गिरोह का पर्दाफाश

 धमकी भरे फोन कॉल्स के जरिये लाखों रुपये की वसूली के गोरखधंधे का राजनांदगांव पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है

जान की धमकी देकर लूटनेवाले गिरोह का पर्दाफाश
X

राजनांदगांव। धमकी भरे फोन कॉल्स के जरिये लाखों रुपये की वसूली के गोरखधंधे का राजनांदगांव पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है। इस गिरोह का संचालन पाकिस्तान-कुवैत जैसे आतंकी देशों से होता है, इस गैंग के लोग देश के अलग-अलग हिस्सों में बैठकर इसे संचालित करते हैं।

यह गिरोह +92 के नंबर से काल करके लोगों को धमकाया करता है, और फिर उनसे वसूली करता है। राजनांदगांव पुलिस को भी कुछ दिन पहले एक महिला ने अनजान नंबर से धमकी भरे फोन काल्स आने की शिकायत की थी। उस महिला ने मुंबई से राजनांदगांव आने के दौरान एक शख्स को अपना और अपनी बेटी का मोबाइल नंबर दिया था। कुछ दिन बाद ही महिला के नंबर पर फोन काल्स आने लगे। फोन पर ये धमकी दी जाने लगी की तुरंत 10 लाख रुपए खाते में जमा कराओ, नहीं तो तुम्हारे खानदान को खत्म कर देंगे।

इस धमकी से सहमी महिला ने आरोपियों के खाते में 24 बार अलग-अलग बैंकों में 10 लाख रुपए जमा कराए। इस महिला ने बाद में पुलिस में एक शिकायत दर्ज करायी। महिला के शिकायत पर पुलिस ने बैंक खातों के आधार पर पड़ताल शुरू की। उसी के आधार पर पुलिस ने धीरज कुमार राव को ओडिशा से गिरफ्तार किया उसके पास से एटीएम कार्ड और 30 हजार कैश मिला। आरोपी की निशानदेही पर 5 अन्य आरोपियों को पकड़ा गया। गिरफ्तार युवकों में तीन को ओडिशा से, एक को कोलकाता से और दो को बिहार से गिरफ्तार किया गया। आरोपियों के पास से 120 एटीएम कार्ड मिला है, आरोपियों ने 20 करोड़ रुपए इसी तरह धमकी भरे काल्स से वसूली करने की बात कही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it