Top
Begin typing your search above and press return to search.

थाई मांगुर का पालन जारी अफसरों पर पड़ेगा भारी

प्रतिबंधित थाई मांगुर मछली का पालन खुलेआम चल रहा है

थाई मांगुर का पालन जारी अफसरों पर पड़ेगा भारी
X

गाजियाबाद। प्रतिबंधित थाई मांगुर मछली का पालन खुलेआम चल रहा है। शासन आदेशों को ताक पर रखकर मछली पालन कर रहे लोगों का सहयोग बिजली विभाग के अलावा मतस्य विभाग के अफसर कर रहे है।

खास बात यह है कि जब अफसर जांच के लिए मौके पर जाते है तो जानकारी देना तो दूर आने के नाम पर वे आनाकानी करते है। एसडीएम मोदीनगर पवन अग्रवाल ने जब स्थलीय जांच की तो कुछ अफसरों की पोल खुल गई है। एसडीएम ने जांच रिपोर्ट डीएम को भेजकर दो विभागों के कई अफसरों पर कार्रवाई की संस्तुति की है।

जांच रिपोर्ट पर गौर करें तो एसडीएम ने पुलिस फोर्स के साथ गांव पतला का स्थलीय निरीक्षण किया। मौके पर प्रतिबंधित थाई मांगुर मछली का पालन होता पाया गया। सतेन्द्र की जमीन पर मछली पालन का कार्य हाजी शरीफ द्वारा किया जा रहा है। बिजली का अवैध कनैक्शन भी मौके पर पाया गया।

मीटर नहीं लगा था। पानी का अवैध दोहन होता भी पाया गया। इस तालाब का गंदा पानी पास के खेतों में डाला जा रहा था जिससे किसानों की फसल का नुकसान हो रहा है। एक गाड़ी और एयर गन को मौके पर ही सीज कर दिया गया। एसडीएम ने डीएम को जांच रिपोर्ट भेजकर मोदीनगर क्षेत्र के बिजली विभाग के पूरे स्टाफ पर कार्रवाई की संस्तुति की है।

एसडीएम ने बताया कि अवैध कनैक्शन के जरिए टुल्लू पम्प व मोटर लगाकर खेत में अवैध तरीके से तालाब बनाया गया है। इसमें बिजली विभाग की मिलीभगत से इंकार नहीं किया जा सकता है।

इसी कड़ी में क्षेत्र के मतस्य निरीक्षक की घोर लापरवाही प्रदर्शित हुई है। बिना इंसपेक्टर की जानकारी के प्रतिबंधित थाई मांगुर मछली का पालन संभव नही है। इस इंसपेक्टर पर सख्त कार्रवाई की संस्तुति की गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it