Top
Begin typing your search above and press return to search.

पिछले चुनाव के मुकाबले इस बार की जीत से कोई बड़ी बात नहीं: खादेर

आईयूएमएल) के नेता के एन ए खादेर ने कहा है कि पिछले चुनाव के मुकाबले इस बार जीत का कम अंतर उनकी पार्टी तथा संयुक्त विपक्षी एकीकृत लोकतांत्रिक मोर्चा के लिए नुकसान की कोई बड़ी बात नहीं है।

पिछले चुनाव के मुकाबले इस बार की जीत से कोई बड़ी बात नहीं: खादेर
X

मलाप्पुरम। केरल में वेनगारा विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में विजयी इंडियन युनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) के नेता के एन ए खादेर ने कहा है कि पिछले चुनाव के मुकाबले इस बार जीत का कम अंतर उनकी पार्टी तथा संयुक्त विपक्षी एकीकृत लोकतांत्रिक मोर्चा के लिए नुकसान की कोई बड़ी बात नहीं है।

खादेर ने आज 23,310 मतों से चुनाव जीतने पर यहां पत्रकारों को बताया कि सत्तारूढृ मार्क्सवादी नीत वाम लाेकतांत्रिक माेर्चा ने अपने प्रत्याशी पी पी बशीर को जिताने के लिए सरकारी मशीनरी का जमकर दुरूपयोग किया लेकिन वह अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो सके हैं।
उन्होंने कहा कि जीत में अंतर आने का दूसरा बडा कारण यह भी है कि लाेगों ने मतदान में हिस्सा नहीं लिया और जिस दिन 11 अक्टूबर को उपचुनाव हो रहा था उस दिन मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने एकीकृत वाम मोर्चा के शीर्ष नेताओं के खिलाफ सतर्कता एवं आपराधिक मामलों की जांच की घोंषणा की थी।

इनमें सौर पैनल घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री उम्मन चांड़ी का नाम भी हैं। गौरतलब है कि खादेर ने यह सीट मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के अपने प्रतिद्वंद्वी पीपी बशीर को हराकर जीती है। खादेर को 65,227 तथा श्री बशीर को 41,917 मत हासिल हुए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it