Top
Begin typing your search above and press return to search.

ग्रामीण बैंक से 6 लाख ले उड़े चोर

बैंक की खिड़की काटकर बैंक की तिजौरी को गैस कटर से काट चोर 6 लाख तीस हजार नगदी रकम ले उड़े

ग्रामीण बैंक से 6 लाख ले उड़े चोर
X

बिलासपुर। बैंक की खिड़की काटकर बैंक की तिजौरी को गैस कटर से काट चोर 6 लाख तीस हजार नगदी रकम ले उड़े। सुबह बैंक के चपरासी ने घटना की जानकारी अपने अधिकारियों को दी।

बीते 14-15 अगस्त की रात बेलतरा स्थित ग्रामीण बैंक को निशाना बनाते हुये चोरों ने बैंक के खिड़की को गैस कटर से काटकर अंदर घुसे। बैंक के अंदर घुसे चोरों ने बैंक के तिजोरी को गैस कटर से काटा और तिजोरी के अंदर ब्रीफकेश में रखे 6 लाख तीस हजार 6सौ अठहत्तर रुपये ले भागे। सुबह बैंक का चौकीदार देवकुमार यादव झंडारोहण की तैयारियों के लिये आया तो खिड़की को टूटे देख उसे शंका हुई। बैंक के अंदर जाकर देखने पर उसे बैंक में हुई चोरी का पता चला।

चौकीदार ने आनन-फानन में अपने अधिकारियों को पूरा मामला बताया। बैंक के मैनेजर एस के शर्मा पिता बीडी शर्मा ने घटना की रिपोर्ट रतनपुर थाने में दर्ज कराई है। रतनपुर पुलिस ने बैंक में हुई चोरी की जानकारी जिले के आला पुलिस अधिकारियों को दी है। पुलिस के आला अधिकारियों के साथ फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट फोरेंसिक एक्सपर्ट की टीम ने भी मौके पर जांच की है। पुलिस के आला अधिकारियों के निर्देश पर रतनपुर पुलिस जांच में जुटी है।

बाहरी गिरोह की आशंका

मामले में प्राथमिक जांच के बाद पुलिस आशंका जता रही है कि आसपास के किसी व्यक्ति को साथ में लेकर बाहर के किसी गिरोह ने बैंक में चोरी की घटना को अंजाम दिया है। प्राथमिक जांच के बाद पुलिस अंदेशा जता रही है कि चोर घटना को अंजाम देने फोर व्हीलर से आये रहे होंगे जिसकी आड़ लेकर घटना को अंजाम दिया। बैंक में हुई चोरी के मामले को सुलझाने एस पी के निर्देश पर काम लिया जा रहा है। क्राईम ब्रांच स्थानीय पुलिस के साथ मुखबिरों से जानकारियां ली जा रही है। टेक्नीकल टीम का भी सहयोग लिया जा रहा है।

चौकीदार, न सीसी कैमरा

बैंक में लाखों रुपये के रोज लेन-देन के बावजूद सुरक्षा में लापरवाही बरती गई। बैंक में रात के समय चौकीदार की व्यवस्था नहीं की गई थी वहीं सीसी कैमरे भी नहीं लगाये गये थे। बाहरी गिरोह की आशंका पर रतनपुर पुलिस पाली कटघोरा कोरबा में लॉज होटलों में जांच कर रही है। पुलिस बाहर से आकर ठहरने वालों का लिस्ट बना रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it