Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तरी आयरलैंड में जारी राजनीतिक संकट को खत्म करने के लिए थेरेसा मे कर रही हैं पहल

 ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने उत्तरी आयरलैंड में जारी राजनीतिक संकट के मद्देनजर गुरुवार रात को दो मुख्य राजनीतिक दलों के नेताओं से बात की

उत्तरी आयरलैंड में जारी राजनीतिक संकट को खत्म करने के लिए थेरेसा मे कर रही हैं पहल
X

लंदन। ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने उत्तरी आयरलैंड में जारी राजनीतिक संकट के मद्देनजर गुरुवार रात को दो मुख्य राजनीतिक दलों के नेताओं से बात की। यह वार्ता उत्तरी आयरलैंड में स्वशासन बहाल करने के लिए हुई बातचीत के असफल रहने के बाद की गई।

थेरेसा ने डेमोक्रेटिक यूनियनिस्ट पार्टी (डीयूपी) के नेता आर्लेन फॉस्टर और सिन फेन के नेता मिशेल ओनील के समक्ष स्पष्ट किया कि यह ब्रिटेन सरकार की जवाबदेही है कि वह उत्तरी आयरलैंड के हितों की सुरक्षा पर ध्यान दे।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, इस राजनीतिक गतिरोध के बीच या तो उत्तरी आयरलैंड ब्रिटेन शासन की ओर अग्रसर हो सकता है या उत्तरी आयरलैंड में नए सिरे से चुनाव हो सकते हैं।

गौरतलब है कि उत्तरी आयरलैंड में दो प्रमुख पार्टियों डीयूपी और सिन फेन के बीच अलगावव के बाद पिछले लगभग एक साल से कार्यपालिका और विधायिका ठप है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it