Top
Begin typing your search above and press return to search.

थेरेसा मे ने की रूस के 23 राजनयिकों को निष्कासित करने की घोषणा

ब्रिटेन ने रूस के 23 राजनयिकों को निष्कासित करने का फ़ैसला किया है

थेरेसा मे ने की  रूस के 23 राजनयिकों को निष्कासित करने की घोषणा
X

लंदन। ब्रिटेन ने रूस के 23 राजनयिकों को निष्कासित करने का फ़ैसला किया है। ब्रिटेन के यह फैसला रूसी जासूस को जहर देने के मामले में रूस द्वारा स्पष्टीकरण देने से इंकार करने के बाद किया है।

ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने इस फैसले की घोषणा की है।



शीत युद्ध के बाद पिछले 30 वर्षाें में अब तक का यह सबसे बड़ा राजनायिक निष्कासन है। प्रधानमंत्री के इस फैसले के बाद ही संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में आपातकालीन बैठक बुलाई गई है। इन 23 राजनयिकों को ब्रिटेन छोड़ने के लिये एक सप्ताह का समय दिया गया है।

प्रधानमंत्री ने इसके साथ ही इस वर्ष जून में होने वाले फीफा फुटबॉल विश्वकप के लिए रूसी विदेश मंत्री द्वारा भेजे निमंत्रण को भी अस्वीकार कर दिया है और कहा है कि रूस में होने वाले फुटबॉल विश्वकप में शाही परिवार हिस्सा नहीं लेगा। प्रधानमंत्री मे ने ब्रिटेन के साथ सहयोग के लिए रूस को आधी रात की समय-सीमा दी थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it