Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली एनसीआर में आंधी और बूंदाबांदी से गर्मी में मिली राहत, मौसम हुआ सुहावना

दिल्ली-एनसीआर में भीषण गर्मी के बीच शुक्रवार शाम मौसम ने करवट ली और तेज आंधी के साथ हुई हल्की बारिश से राजधानी का मौसम सुहावना हो गया। कई इलाकों में छींटे पड़े और तापमान में गिरावट दर्ज की गई, जिससे लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली

दिल्ली एनसीआर में आंधी और बूंदाबांदी से गर्मी में मिली राहत, मौसम हुआ सुहावना
X


नई दिल्ली। दिल्ली-एनसीआर में भीषण गर्मी के बीच शुक्रवार शाम मौसम ने करवट ली और तेज आंधी के साथ हुई हल्की बारिश से राजधानी का मौसम सुहावना हो गया। कई इलाकों में छींटे पड़े और तापमान में गिरावट दर्ज की गई, जिससे लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली।

नोएडा, फरीदाबाद, पीतमपुरा, करावल नगर, शाहदरा, राजौरी गार्डन, आईटीओ, डीयू, और लाल किला जैसे कई इलाकों के आसपास बूंदाबांदी की खबरें भी सामने आईं। इससे पहले, शुक्रवार को दिन में तेज धूप और गर्म हवाओं ने लोगों को परेशान किया। न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 40.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से अधिक रहा। पालम, लोदी रोड, आया नगर और फरीदाबाद में भी तापमान 40 डिग्री के पार रहा। मौसम विभाग ने पहले ही बारिश और आंधी का अलर्ट जारी किया था।

शनिवार, 19 अप्रैल को भी मौसम विभाग ने आंधी और बारिश की चेतावनी जारी की है। अनुमान है कि शाम को तेज हवाओं के साथ आंधी आएगी, जिसकी रफ्तार 60 किलोमीटर प्रति घंटे तक हो सकती है। इससे तापमान में थोड़ी और गिरावट आने की संभावना है। दिन में हालांकि गर्मी बनी रहेगी, लेकिन शाम के समय मौसम फिर से राहत देने वाला हो सकता है।

17 अप्रैल को भी हल्की बारिश दर्ज की गई थी, जिससे तापमान नियंत्रित हुआ, लेकिन दिन में तेज धूप और गर्मी बनी रही। इस बार अपेक्षा की जा रही है कि अगले कुछ दिनों तक गर्मी से कुछ राहत मिल सकती है।

मौसम विभाग के अगले 10 दिन के पूर्वानुमान के अनुसार, दिल्ली-एनसीआर में अगले सप्ताह तक अधिकतम तापमान 30 से 40 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है जबकि न्यूनतम तापमान 22 से 25 डिग्री तक रहने की संभावना है। नमी का स्तर मध्यम रहेगा जिससे गर्मी कुछ कम महसूस होगी। मौसम विभाग के अनुसार, 20 अप्रैल से मौसम साफ रहेगा, हालांकि आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे और तेज हवाएं चल सकती हैं।

मौसमी बदलाव ने दिल्लीवासियों को गर्मी से अस्थायी राहत दी है। लेकिन अगले कुछ दिनों में हल्की बारिश और तेज हवाओं के चलते मौसम कुछ हद तक खुशनुमा बना रह सकता है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it