नीट ओर जेईई परीक्षा लेने में जल्दबाजी नहीं होनी चाहिए : हेमंत
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बुधवार को कहा कि देश में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच राष्ट्रीय पात्रता एवं प्रवेश परीक्षा (नीट) और संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई ) जल्दबाजी में नहीं ली जानी चाहिए

रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बुधवार को कहा कि देश में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच राष्ट्रीय पात्रता एवं प्रवेश परीक्षा (नीट) और संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई ) जल्दबाजी में नहीं ली जानी चाहिए।
श्री सोरेन ने कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर इस मुद्दे पर चर्चा करते हुए कहा कि नीट और जेईई की परीक्षा तो होनी ही चाहिए, लेकिन जल्दबाजी की जा रही हैं। झारखंड में बहुत कम केंद्र हैं। छात्रों को समायोजित करने के लिए होटल और बसों की जरूरत होगी। वर्तमान में यह पर्याप्त नहीं है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि परीक्षा होने से कोविड-19 के मरीज मिलने की संभावना अधिक होगी। केंद्र को अधिक समय देकर सुविधा प्रदान करनी चाहिए। उन्होंने श्रीमती गांधी और गैर भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बातचीत में कहा कि यदि कुछ गलत हुआ तो केंद्र सभी राज्यों को फिर से दोषी ठहराएगा। इन मुद्दों को संयुक्त रूप से उठाने की जरूरत है।
श्री सोरेन ने महंगाई, बेरोजगारी सहित अन्य मुद्दों पर भी बातचीत करते हुए कहा कि बेरोजगारी और महंगाई से जनता परेशान है, ये दोनों ही समस्याएं देश में चरम पर है। उन्होंने कहा कि महंगाई के बावजूद केंद्र सरकार पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ा रही है। युवाओं में रोजगार को लेकर आक्रोश है। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में राज्यों को भी केंद्र की ओर से बजट मिलना चाहिए।


