वर्तमान राजनीति में ‘नैतिकता और आदर्शों का कोई स्थान नहीं : शिवसेना
बिहार के ताजा राजनीतिक घटनाक्रम पर केन्द्र और महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सहयोगी शिवसेना ने भाजपा पर तीखा हमला करते हुए सवाल किया है कि उसने श्री नीतीश कुमार के साथ गठबंधन क्या ‘पाकिस
मुंबई। बिहार के ताजा राजनीतिक घटनाक्रम पर केन्द्र और महाराष्ट्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सहयोगी शिवसेना ने भाजपा पर तीखा हमला करते हुए सवाल किया है कि उसने श्री नीतीश कुमार के साथ गठबंधन क्या ‘पाकिस्तान को खुश’ करने के लिए किया है।
शिवसेना के मुख पत्र ‘सामना’ में आज लिखे संपादकीय में कहा गया है कि वर्तमान राजनीति में ‘नैतिकता और आदर्शों का कोई स्थान नहीं है।’
संपादकीय में भाजपा के अध्यक्ष अमित शाह के उस बयान का उल्लेख किया गया है जिसमें उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव के समय कहा था कि यदि राज्य में श्री कुमार की जीत होती है तो पाकिस्तान इसकी खुशी मनायेगा।
पार्टी ने कहा कि श्री कुमार साथ गठबंधन होने पर क्या अब ‘पाकिस्तान खुशी मना रहा है।’
मुख पत्र ने लिखा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और श्री शाह ने श्री कुमार को अपने साथ खड़ा कर विपक्षी दलों से उनके प्रधानमंत्री पद के एक संभावित उम्मीदवार को छीन लिया है।
संपादकीय में लिखा गया है,‘नीतीश कुमार से हाथ मिलाकर भाजपा ने अब स्वयं ही पाकिस्तान को खुश कर दिया है।’
शिवसेना ने कहा है कि श्री कुमार के फिर से आ जाने से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) को अपना ‘पुराना मित्र’वापस मिल गया है लेकिन श्री कुमार ने राजग से संबंध तोड़ते वक्त श्री मोदी के बारे में जो कुछ कहा था उसका क्या? संपादकीय में कहा गया है,“ क्या उस समय कही गयी बातों का अब कोई मतलब नहीं रह गया है।”
संपादकीय में कहा गया है कि अब राजनीति में आदर्शों और नैतिकता का कोई स्थान नहीं रह गया है।
भाजपा ने गोवा और मणिपुर में बहुमत नहीं मिलने के बावजूद सरकार बनाई ।


