Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीएम नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में किसी भी व्यापारी को घबराने की जरूरत नहीं : मंत्री कृष्ण कुमार बेदी

हरियाणा सरकार में मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में किसी भी व्यापारी को घबराने की जरूरत नहीं है

सीएम नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में किसी भी व्यापारी को घबराने की जरूरत नहीं : मंत्री कृष्ण कुमार बेदी
X

चंडीगढ़। हरियाणा सरकार में मंत्री कृष्ण कुमार बेदी ने शुक्रवार को कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में किसी भी व्यापारी को घबराने की जरूरत नहीं है। हम उनके साथ हैं। हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि उन्हें किसी भी चीज की दिक्कत नहीं हो।

उन्होंने कहा कि हमारी सरकार हर एक व्यापारी की सुरक्षा की गारंटी लेती है। किसी को भी कोई आंच नहीं आएगी। सभी की सुरक्षा की गारंटी हमारी सरकार की तरफ से ली जाती है। अगर किस भी व्यापारी को कोई दिक्कत होगी, तो हमारी सरकार फौरन कार्रवाई करेगी। हम ऐसे मामलों में कोई कोताही नहीं बरतेंगे।

मंत्री ने ये बातें जिला लोक संपर्क एवं कष्ट निवारण समिति की बैठक में कही। इस समिति के सामने लोग अपनी समस्याओं को लेकर आते हैं, जिनका निपटारा किया जाता है। इसी बीच, इस बैठक में 21 मुद्दों को रखा गया था, जिसमें 15 का निपटारा कर दिया गया और बाकी अभी विचाराधीन हैं। यह जानकारी खुद मंत्री ने दी है।

उन्होंने दावा किया कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था बिल्कुल ठीक है। कहीं कोई दिक्कत नहीं है। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में यह कोशिश की जा रही है कि कोई भी व्यक्ति कानून तोड़ने की हिम्मत नहीं जुटा सके और अगर इसके बावजूद भी कोई ऐसा करता हुआ पाया गया, तो निश्चित तौर पर उसके खिलाफ हमारी सरकार कार्रवाई करने में कोई गुरेज नहीं करेगी।

प्रदेश में फिरौती के बढ़ते मामलों को लेकर सवाल पूछने पर उन्होंने कहा कि शरारती तत्व शुरू से ही हमारे समाज में रहे हैं। लेकिन, मैं एक बात दावे के साथ कहना चाहता हूं कि हमारी सरकार हर प्रकार के शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई करने में सक्षम है। हम किसी भी शरारती तत्व के खिलाफ कार्रवाई करने में कोई गुरेज नहीं करेंगे। हमारी सरकार यह सुनिश्चित कर रही है कि प्रदेश में कानून का राज स्थापित हो। समाज का हर वर्ग कानून-व्यवस्था को गंभीरता से ले। सीएम नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में प्रदेश के लोगों को किसी भी बात की चिंता करने की जरूरत नहीं है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it