देश में नफरत एवं घृणा का माहौल है : गहलोत
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि देश में नफरत, घृणा का माहौल बना हुआ है जिससे लोकतन्त्र और संविधान खतरे में है

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि देश में नफरत, घृणा का माहौल बना हुआ है जिससे लोकतन्त्र और संविधान खतरे में है।
श्री गहलोत आज बांसवाड़ा, उदयपुर एवं राजसमंद में कांग्रेस के प्रत्याशियों के नामांकन दाखिल करने के बाद आयोजित जनसभाओं को संबोधित कर रहे थे। उन्होने कहा कि कांग्रेस जो कहती है वह करती है, पार्टी के राष्ट्रीय राहुल गांधी ने किसानो के कर्जे माफ करने का वादा किया था जिसे हमने सरकार बनते ही पूरा किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कालेधन को वापस लाने का वादा किया, 15 लाख रूपए खातो में आने की बाते की लेकिन यह सब जुमलेबाजी ही बनकर रह गए।
उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा किए कार्यो की चर्चा करते हुए कहा कि इंदिरा गांधी ने साहस दिखाया और खालिस्तान नहीं बनने दिया, मौका आया तो पाकिस्तान के टुकडे कर दिए है। उन्होंने कहा कि सेना के जवान सर्जिकल स्ट्राइक करते है हम उनको सलाम करते है, हम सेना के शौर्य पर सियासत नहीं करते।
श्री गहलोत ने कहा कि सत्ता में बैठे लोग कहते है 70 साल में कांग्रेस ने क्या किया। उन्होंने कहा कांग्रेस ने ही आदिवासियों का भला किया है और यही कारण है कि आज इस क्षेत्र सें इंजीनियर, डाक्टर बनकर आ रहे है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने फ्री दवाइयों में बढोतरी करते हुए कीडनी, हार्ड और कैंसर की दवाइयों को भी फ्री कर दिया है।
उन्होंने काग्रेस के घोषणा पर चर्चा करते हुए कहा कि राहुल गांधी की न्याय योजना के जरिए 72 हजार सालाना गरीबों को दिए जाएंगे जिससे व्यापार भी बढेगा और रोजगार के अवसरों में भी बढोतरी होगी। उन्होंने कहा कि आज जनहित के मुद्दे छुटते जा रहे है। राजा हो या रंक सभी को वोट देने का बराबर का अधिकार कांग्रेस ने दिया।


