Top
Begin typing your search above and press return to search.

महलों में रहने वाली रानी और रंक के बीच मुकाबला: पायलट

सचिन पायलट ने कहा कि पूरे प्रदेश में कांग्रेस की हवा और माहौल है तथा कांग्रेस का शासन बनने जा रहा है

महलों में रहने वाली रानी और रंक के बीच मुकाबला: पायलट
X

अजमेर। राजस्थान में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट ने मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे पर हमला बोलते हुए दावा किया है कि राज्य में कांग्रेस के प्रति माहौल बना हुआ हैं और उसकी सरकार बनने जा रही हैं।

पायलट आज अजमेर जिले की छह विधानसभा क्षेत्रों के चुनावी दौरे के दौरान आरोप लगाते हुए कि पाखंड और झूठ की सरकार के दिन अब लदने जा रहे है।

उन्होंने जिले की ब्यावर, पीसांगन, मसूदा, सरवाड़, घूघरा तथा किशनगढ की चुनावी सभाओं में कहा कि भाजपा सरकार ने जनता के साथ विशवासघात किया है। आज महलों में रहने वाली रानी और रंक के बीच मुकाबला है। उन्होंने कहा कि पांच साल कांग्रेस ने जनता की आवाज बनकर सड़क पर संघर्ष किया है।

उन्होंने कहा कि भाजपा शासन में किसानों, दलितों, महिलाओं, बेरोजगारों के साथ अन्याय एवं शोषण हुआ है। कोई भाजपा नेता पीडितों की सुध लेने नहीं आया ,लेकिन वोटों के लिए चक्कर लगा रहे है।

उन्होंने उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर भी निशाना साधते हुए कहा कि बीस दिनों से वह उत्तर प्रदेश नहीं गये और राजस्थान में ही चक्कर काट रहे है तथा जातियों को ढूंढने का काम कर रहे है, उन्होंने तो हनुमानजी को भी नहीं छोड़ा।

उन्होंने कहा कि राज्य की वसुंधरा सरकार के शासन में एक लाख बीघा खान का फर्जीवाड़ा हुआ जिसे कांग्रेस द्वारा उजागर करने पर उसे रद्द कर दिया गया। उन्होंने महंगाई का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा सरकार पूरी तरह असफल रही हैं। उन्होंने मसूदा की सभा में कहा कि सरकार बनने पर कांग्रेस अन्नदाता की तरह दूधदाता की भी हरसंभव मदद करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it