Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत और कोरिया के बीच काफी समानताएं हैं: पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि भारत और कोरिया के बीच बहत सारी समानतायें हैं तथा वह कोरियाई जनता की उद्यमिता के प्रति ललक की सराहना करते हैं।

भारत और कोरिया के बीच काफी समानताएं हैं: पीएम मोदी
X

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि भारत और कोरिया के बीच बहत सारी समानताएं हैं तथा वह कोरियाई जनता की उद्यमिता के प्रति ललक की सराहना करते हैं।

मोदी ने यहां भारत-कोरिया व्यापार सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, “भारत और कोरिया के बीच काफी समानतायें हैं।

कोरिया ने सूचना प्रौद्योगिकी , इलेक्ट्रानिक्स, ऑटोमोबाइल और स्टील के क्षेत्र में विश्व को अपना अनुकरणीय उत्पाद पेश किया है।

मैं कोरिया के लोगों की उद्यमिता की भावना और अपना वैश्विक ब्रांड बनाने तथा इसे स्थापित करने की ललक की सराहना करता हूं।

” उन्हाेंने कहा कि भारत भी परिवर्तनशील भारत - “पुरानी सभ्यता से आधुनिकता समाज की तरह अनौपचारिक इकोनॉमी से औपचारिक इकोनॉमी” के अभियान पर काम कर रहा है।

उन्होंने कहा, “ हम बिजली के क्षेत्र में पहले ही तीसरी बड़ी आर्थिक शक्ति बन चुके हैं तथा जल्द ही न्यूनतम सकल घरेलू उत्पाद के जरिये विश्व की पांचवी बड़ी शक्ति बन जायेंगें। हम विश्व की बड़ी आर्थिक शक्ति के रूप में तेजी से उभर रहे हैं।”

प्रधानमंत्री ने कहा कि फैसलों में निरंकुशता का परित्याग कर भारत ने एक स्थिर व्यावसायिक वातावरण बनाने के लिए काम किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it