पीवी नरसिम्हा राव को उपराष्ट्रपति ने दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि
उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए उन्हें कुशल प्रशासक और सफल राजनेता बताया है

नयी दिल्ली। उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए उन्हें कुशल प्रशासक और सफल राजनेता बताया है।
उपराष्ट्रपति नायडू ने सोमवार को यहां जारी एक संदेश में कहा कि राष्ट्र निर्माण में श्री राव के योगदान को हमेशा याद रखा जाएगा।
उपराष्ट्रपति ने कहा, “देश में आर्थिक सुधारों के प्रणेता, वरिष्ठ राजनेता, प्रबुद्ध प्रशासक, पूर्व प्रधानमंत्री श्री पी वी नरसिम्हा राव जी की सौवीं जन्म जयंती पर राष्ट्र के लिए उनकी दृष्टि, उनकी निष्ठा को विनम्र नमन करता हूं। मेरी विनम्र श्रद्धांजलि।”
देश में आर्थिक सुधारों के प्रणेता, वरिष्ठ राजनेता, प्रबुद्ध प्रशासक, पूर्व प्रधानमंत्री श्री पी वी नरसिम्हा राव जी की सौवीं जन्म जयंती पर राष्ट्र के लिए उनकी दृष्टि, उनकी निष्ठा को विनम्र नमन करता हूं। #PVNarasimhaRao pic.twitter.com/YqF0YaAtgZ
— Vice President of India (@VPSecretariat) June 28, 2021
उन्होंने कहा कि स्वर्गीय राव वास्तव में युगपुरुष थे। एक चुनौतीपूर्ण समय में उन्होंने राष्ट्र का सफलतापूर्वक नेतृत्व किया। उन्हें अनेक भाषाओं का ज्ञान था। उन्होंने साहित्य का गहन अध्ययन किया था। फिर भी शिक्षा के माध्यम के रूप में मातृभाषा के महत्व को अच्छी तरह से समझते थे।


