भाजपा के कार्यक्रम में पाटीदारों का हंगामा, तोड़ी कुर्सियां
गुजरात में चुनावी गहमागहमी के बीच हार्दिक पटेल की अगुवाई वाली पाटीदार अारक्षण आंदोलन समिति यानी पास के 40 कार्यकर्ताओं को आज सूरत में सत्तारूढ भाजपा के एक कार्यक्रम के दौरान कथित तौर पर हंगामा

सूरत। गुजरात में चुनावी गहमागहमी के बीच हार्दिक पटेल की अगुवाई वाली पाटीदार अारक्षण आंदोलन समिति यानी पास के 40 कार्यकर्ताओं को आज सूरत में सत्तारूढ भाजपा के एक कार्यक्रम के दौरान कथित तौर पर हंगामा और तोड़फोड़ के चलते हिरासत में ले लिया गया।
हिरासत में लिये गये लोगों में हार्दिक के खास माने जाने वाले पास के स्थानीय नेता अल्पेश कथिरिया भी शामिल हैं। घटना के दौरान हुई धक्कामुक्की और मारामारी में घायल एक पूर्व पार्षद धनजी चावडा को अस्पताल में भर्ती कराना पडा।
पुलिस ने बताया कि यहां पाटीदारों का गढ कहे जाने वाले मोटा वाराछा इलाके के गोल्डन सिटी में भाजपा शासित सूरत महानगरपालिका के एक नये पार्क के उद्घाटन कार्यक्रम में यह घटना हुई। पहले से ही व्हाटसएैप संदेश भेज कर विरोध के लिए जुटे पास के लोगों ने कार्यक्रम शुरू होते ही नारेबाजी शुरू कर दी और कुर्सियां पहले हवा में उछाल दीं और बाद में इन्हे तोड दिया।
पास के कार्यकर्ताओं ने पूर्व में यहां भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के कार्यक्रम में भी इसी अंदाज में कुर्सियां हवा में उछाल कर विरोध जताया था।


