Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुरक्षा परिषद में होगी सीरिया से संबंधित रिपोर्ट पर चर्चा

रूस के अनुरोध पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में 20 जनवरी को सीरिया से संबंधित रासायनिक हथियार निषेध संगठन (ओपीसीडब्ल्यू) की एक रिपोर्ट पर चर्चा होगी

सुरक्षा परिषद में होगी सीरिया से संबंधित रिपोर्ट पर चर्चा
X

संयुक्त राष्ट्र । रूस के अनुरोध पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में 20 जनवरी को सीरिया से संबंधित रासायनिक हथियार निषेध संगठन (ओपीसीडब्ल्यू) की एक रिपोर्ट पर चर्चा होगी।

संयुक्त राष्ट्र में रूस के स्थायी मिशन के प्रेस सचिव फेडोर स्ट्रजिजोव्स्कि ने सोमवार को यह जानकारी दी।

ओपीसीडब्ल्यू की इस रिपोर्ट में सीरिया के दौमा शहर में रासायनिक हथियारों के कथित उपयोग से संबंधित जानकारी है। श्री स्ट्रजिजोव्स्कि ने सोमवार को कहा, “ रूस के अनुरोध पर संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद सीरिया से संबंधित ओपीसीडब्ल्यू की एक रिपोर्ट पर चर्चा करेगा जिसमें सात अप्रैल 2018 को दौमा शहर में कथित रूप से रासायनिक हथियारों के उपयोग के बारे में जानकारी है।”



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it