Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रदूषण की शिकायत अब ऐप पर भी, तत्काल होगा निराकरण

शहर के वासी किसी भी वक्त इस ऐप के माध्यम से शिकायतें दर्ज करा सकते है

प्रदूषण की शिकायत अब ऐप पर भी, तत्काल होगा निराकरण
X

गाजियाबाद। दिल्ली एनसीआर में प्रदूषण की समस्या को देखते हुए जिला प्रशासन ने गाजियाबाद प्रदूषण प्रबंधन प्रणाली ऐप शुरू किया है। डीएम रितू माहेश्वरी ने ऐप की लॉचिंग की। उन्होंने कहा कि ऐप के माध्यम से प्राप्त होने वाली शिकायतों पर तत्काल एक्शन लिया जाएगा।

कलेक्टे्रट परिसर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि ऐप के माध्यम से खुले में पड़े कचरे के ढेर, खुले में कचरा जलाए जाने के साथ निर्माण सामग्री खुले स्थान पर रखे जाने, अनाधिकृत पार्किंग के चलते यातायात बाधित होने आदि से जुड़ी फोटो व शिकायतें प्राप्त होने के साथ ही तत्काल कार्रवाई की जाएगी। बाकायदा अधीनस्थ अधिकारियों की टीमों का गठन किया गया है।

निगम की स्वीपिंग मशीनों से साफ-सफाई हो भी रही है अथवा नहीं अब शहर के वासी किसी भी वक्त इस ऐप के माध्यम से शिकायतें दर्ज करा सकते है। इस बीच पुलिस अधीक्षक यातायात श्याम नारायण सिंह, ललित जायसवाल आदि मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it