जम्मू में काेरोना पॉजिटिव डॉक्टरों की संख्या छह हुई
जम्मू में पिछले 24 घंटों के दौरान दो और डॉक्टरों में कोरोना वायरस (कोविड-19) का संक्रमण पाये जाने के बाद जम्मू क्षेत्र में संक्रमित डॉक्टरों की संख्या बढ़कर छह हो गई है

जम्मू। जम्मू में पिछले 24 घंटों के दौरान दो और डॉक्टरों में कोरोना वायरस (कोविड-19) का संक्रमण पाये जाने के बाद जम्मू क्षेत्र में संक्रमित डॉक्टरों की संख्या बढ़कर छह हो गई है।
एक अधिकारी ने बताया कि इनमें से एक डॉक्टर नयी दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में आयोजित तबलीगी जमात के कार्यकर्ताओं से सीधे संपर्क में थे। सेवानिवृत्त डॉक्टर बारी ब्राह्मण में एक धार्मिक समारोह में शामिल हुए थे और तबलीगी जमात में हिस्सा लेने वाले एक व्यक्ति के संपर्क में आए थे, जो कोरोना संक्रमित था।
कोरोना संक्रमित पाये गये छह डॉक्टरों में से एक स्वस्थ हो गये हैं जिन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। जम्मू के एक प्रमुख गैस्ट्रोएंटेरोलॉजिस्ट मंगलवार को कोरोना संक्रमित पाये गये और देर शाम दो और डॉक्टर की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी।
जीएमसी जम्मू के एक पोस्ट ग्रेजुएट छात्र में भी कोरोना वायरस संक्रमण पाया गया। जम्मू में मंगलवार शाम दो और लोगों में संक्रमण पाये जाने के बाद जम्मू में संक्रमितों की संख्या 54 तक पहुंच गई।
ऊधमपुर जिले के सीएचसी गढ़ी में कर्नल कॉलोनी के तालाब तिल्लो निवासी एक महिला दंत चिकित्सक भी कोरोना संक्रमित पायी गयी। उनके पति कठुआ में पदस्थ डॉक्टर हैं तथा उनकी और महिला चिकित्सक के संपर्क में आये अन्य लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आयी है।
इससे पहले जीएमसी के माइक्रोबायोलॉजी विभाग में सेवारत एक डॉक्टर पिछले सप्ताह पॉजिटिव पाये गये थे।


