'मुख्य साजिशकर्ता' भाजपा अध्यक्ष बना रहे, यह उसके लिए उपयुक्त : राहुल
एक सीबीआई अधिकारी ने अदालत में अपनी गवाही में कहा है कि 2006 में तुलसीराम प्रजापति फर्जी मुठभेड़ मामले में अमित शाह 'मुख्य साजिशकर्ता' थे

नई दिल्ली। एक सीबीआई अधिकारी ने अदालत में अपनी गवाही में कहा है कि 2006 में तुलसीराम प्रजापति फर्जी मुठभेड़ मामले में अमित शाह 'मुख्य साजिशकर्ता' थे, इस पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भाजपा पर निशाना साधते हुए गुरुवार को कहा कि 'इस तरह का व्यक्ति भाजपा का अध्यक्ष बना रहे, यह पार्टी(भाजपा) के लिए 'उपयुक्त' है। राहुल ने ट्वीट कर कहा, "गीता में कहा गया है कि आप सच्चाई से भाग नहीं सकते हैं और यह हमेशा सिद्ध हुआ है। संदीप तमगडे ने अपनी स्वीकारोक्ति में अमित शाह का नाम 'मुख्य साजिशकर्ता' के रूप में लिया है। यह पूरी तरह से उपयुक्त है कि इस तरह का व्यक्ति भाजपा अध्यक्ष बना रहे।"
प्रजापति मामले में मुख्य जांच अधिकारी तमगडे ने बुधवार को सीबीआई अदालत से कहा था कि शाह और पूर्व आईपीएस अधिकारी डी.जी. बंजारा 'मुख्य साजिशकर्ता' थे, जिसके बाद राहुल ने भाजपा पर निशाना साधा है।
तमगडे ने यह भी कहा कि शाह 'आपराधिक-राजनीतिज्ञ-पुलिस गठजोड़' का हिस्सा थे और प्रजापति, सोहराबुद्दीन शेख और सोहराबुद्दीन की पत्नी कौसर बी इसी गठजोड़ की वजह से मारे गए थे।
नागालैंड कैडर के आईपीएस अधिकारी तमगडे ने कथित मुठभेड़ में प्रजापति और सोहराबुद्दीन की हत्या से संबंधित दोनों मामलों की जांच की थी।


