Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा के खिलाफ मिलकर चुनाव लड़ेंगे वामदल : माकपा

झारखंड मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने आज कहा कि अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के विजय रथ को रोकने के लिए सभी वामदलों ने साथ मिलकर चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है

भाजपा के खिलाफ मिलकर चुनाव लड़ेंगे वामदल : माकपा
X

दुमका। झारखंड मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने आज कहा कि अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विजय रथ को रोकने के लिए सभी वामदलों ने साथ मिलकर चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है।

झारखंड माकपा सचिव गोपीनाथ बख्शी ने यहां आयोजित राज्यस्तरीय सम्मेलन के बाद संवाददाताओं से बातचीत में बताया कि अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विजय रथ को रोकने के लिए सभी वामदलों ने साथ मिलकर चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार की जन विरोधी कार्यशैली से आमलोग परेशान है। इसलिए, माकपा ने भाजपा को रोकने के लिए माकपा,भाकपा और मार्क्सवादी समन्वय समिति सहित सभी वामदलों के साथ मिलकर आगामी चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है।

श्री बख्शी ने कहा कि आयोजित कार्यशाला में वामपंथी दल के बीच समन्वय स्थापित कर भाजपा सरकार की विफलताओं से जोर-शोर से जनता को अवगत कराने का फैसला लिया गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा को परास्त करने के लिए वामपंथी दल झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), झारखंड विकास मोर्चा (झाविमो) और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के साथ तालमेल कर चुनाव मैदान में उतरने की दिशा में प्रयास कर रही है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य सरकार का काम काज जनता के लिए अहितकर साबित हुआ है।

माकपा नेता ने कहा कि सरकार की सभी घोषणाएं हवा-हवाई साबित हुई है। पारा शिक्षक, राजस्व कर्मी, मनरेगा कर्मी और मिड डे मील कर्मी लम्बे समय से हड़ताल पर हैं। सरकार इन कर्मियों की समस्याओं के निदान को लेकर गम्भीर नहीं है। कार्यशाला में माकपा जिला कमेटी के सचिव एहतेशाम अहमद सहित पार्टी के कई प्रमुख नेता मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it