कॉरपोरेट लूट, महंगाई और भ्रष्टाचार बनी मोदी सरकार की पहचान: माले
भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) ने केन्द्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की अगुवाई वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार को जनविरोधी सरकार बताया

पटना। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी लेनिनवादी) ने केन्द्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की अगुवाई वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार को जनविरोधी सरकार बताया और कहा कि सांप्रदायिक हिंसा, दलित उत्पीड़न की बढ़ती घटनाएं, कॉरपोरेट लूट, महंगाई, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी नरेन्द्र मोदी सरकार की पहचान बन गए हैं।
माले के राज्य सचिव कुणाल ने आज कहा कि भाजपा के खिलाफ देश की जनता के हर वर्ग में जबरदस्त आक्रोश दिख रहा है, क्योंकि भाजपा ने देश की जनता के खिलाफ एक तरह से युद्ध छेड़ दिया है।
सांप्रदायिक हिंसा और दलित एवं महिला उत्पीड़न की बढ़ती घटनाएं, कॉरपोरेट को लूट की खुली छूट, आसमान छूती महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और बर्बर राज्य दमन फासीवादी मोदी राज की पहचान बन गए हैं। उन्होंने देश में बलात्कार की बढ़ती घटनाओं पर चिंता जाहिर करते हुए कहा कि बेटी बचाने का नारा देने वाली भाजपा जम्मू से लेकर बिहार तक दुष्कर्मियों को बचाने में निर्लज्जता से खड़ी है।
कुणाल ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) और भाजपा की साजिश को धूल चटाने वाला बिहार आज उनके खास निशाने पर है।
बिहार को आज सांप्रदायिक दंगों की प्रयोगशाला बनाए जाने की कोशिश हो रही है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इन ताकतों के सामने पूरी तरह समर्पण कर दिया है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी इन्ही मुद्दों को लेकर 23 अप्रैल से भाजपा भगाओ-बिहार बचाओ जनअधिकार पदयात्रा निकाल रही है जिसे लेकर जनता में जबरदस्त उत्साह है।


