Top
Begin typing your search above and press return to search.

लड़कियों के लिए चल रहे कार्यक्रम देख विदेशी टीम हुई मुग्ध

  एमिटी विश्वविद्यालय, ग्रेटर नोएडा परिसर में वेस्टर्न एसोसिएशन ऑफ स्कूल एण्ड कॉलेज की एक्रीडिएशन टीम दौरे पर पहुंची

लड़कियों के लिए चल रहे कार्यक्रम देख विदेशी टीम हुई मुग्ध
X

ग्रेटर नोएडा। एमिटी विश्वविद्यालय, ग्रेटर नोएडा परिसर में वेस्टर्न एसोसिएशन ऑफ स्कूल एण्ड कॉलेज की एक्रीडिएशन टीम दौरे पर पहुंची। इस चार सदस्यीय टीम में प्रो. जेफ आर्मस्ट्रांग, प्रो. टोमोको टॉकाहाशी, प्रो. बेट्टी सुन्दबर्ग, प्रो. रिचर्ड ओस्ब्रोन शामिल हुए।

टीम के सदस्यों ने संस्थान में उपल्ब्ध सुविधाओं का निरीक्षण किया। इस अवसर पर सभी छात्रों ने अपने द्वारा किए गए प्रोजेक्टस भी दिखाए। इन प्रोजेक्टस को देखकर टीम मंत्र मुग्ध हो गए तथा छात्रों को प्रोत्साहित किया। एमिटी ग्रुप के वाईस चांसलर एवं डायरेक्टर जनरल प्रो. (डॉ.) गुरिन्दर सिंह ने संस्थान के बारे में प्रजेन्टेशन देकर टीम के सदस्यों को संस्थान की सभी सुविधाओं के बारे में अवगत कराया व संस्थान में चल रहे समाज के कमजोर वर्ग की लड़कियों के लिए नि:शुल्क कंप्यूटर प्रशिक्षण तथा सिलाई कढ़ाई प्रशिक्षण के बारे में बताया।

डॉ. सिंह ने कहा कि यह संस्थान शिक्षा के साथ-साथ समाज की भलाई के लिए निरंतर कार्य कर रहा है। इस तरह के कार्यों के बारें में जानकर टीम के सदस्यों ने काफी प्रशंसा की और कहा कि बहुत ही कम शिक्षण संस्थान इस दिशा में कार्य कर रहे हैं।

इस अवसर पर अतिथि टीम के सदस्यों ने वृक्षारोपण भी किया। शिक्षकों के साथ वार्तालाप में टीम के सदस्यों ने सभी शिक्षकों को छात्रों की व्यक्तिगत काउंस्लिंग करने की सलाह दी। इस अवसर पर आरबीईएफ की वाईस प्रेसीडेंट भावना कुमार, वी.पी. (पर्सनल) एवं रजिस्ट्रार ए.के. चौधरी, डीन प्रो. जे.एस. जस्सी, ब्रिगेडियर एच.एस. धानी और सभी शिक्षक उपस्थित रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it