Top
Begin typing your search above and press return to search.

व्यवसायिक र्कोस की पहली सूची आज

चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से संबद्ध स्नातक और परास्नातक (व्यवसायिक कोर्स) की पहली मेरिट आज आएगी

व्यवसायिक र्कोस की पहली सूची आज
X

गाजियाबाद। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से संबद्ध स्नातक और परास्नातक (व्यवसायिक कोर्स) की पहली मेरिट आज आएगी। इस मेरिट के आधार पर 19 अगस्त तक प्रवेश होंगे। साथ ही स्नातक और परास्नातक (पारंपरिक कोर्स) में पहली ओपन मेरिट के आधार पर दाखिले लेने का गुरुवार को अंतिम मौका है।

वहीं, विवि ने 18 अगस्त तक बैक परीक्षा के ऑनलाइन फॉर्म भरने की छूट दी है। विवि में स्नातक और परास्नातक की दाखिला प्रक्रिया चल रही है। व्यवसायिक कोर्स (विवि, बीबीए, बीसीए) में दाखिला लेने के लिए विवि 17 अगस्त को पहली मेरिट जारी करेगा। व्यवसायिक कोर्स में दाखिले के लिए 15 अगस्त तक ऑनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया चली थी। इसमें गाजियाबाद में सबसे ज्यादा विधि विषय में 14,367 छात्र-छात्राओं ने पंजीकरण कराए हैं। इसमें गाजियाबाद में पांच वर्षीय एलएलबी में सबसे ज्यादा 2,899 पंजीकरण हुए हैं।

इसके बाद मेरठ दूसरे नंबर पर है। साथ ही तीन वर्षीय एलएलबी में गाजियाबाद का दूसरा नंबर है। गाजियाबाद में 11,468 छात्र-छात्राओं ने पंजीकरण कराया है। इसके अलावा गाजियाबाद में बीबीए में 3,951 और बीसीए में 4,139 छात्र-छात्राओं ने पंजीकरण कराया है। जारी मेरिट के आधार पर व्यवसायिक कोर्स में 19 अगस्त तक छात्र-छात्राएं कॉलेजों में दाखिला ले सकते हैं। इसके बाद 20 अगस्त को दूसरी मेरिट घोषित हो सकती है। दाखिले का अंतिम दिन चौ. चरण सिंह विश्वविद्यालय से जुड़े कॉलेजों में स्नातक और परास्नातक (पारंपरिक कोर्स) में पहली ओपन मेरिट से दाखिले का गुरुवार को अंतिम दिन है।

इसके बाद भी अगर कॉलेजों में सीटें खाली रहती हैं तो विवि 19 अगस्त को दूसरी ओपन मेरिट सूची जारी कर सकता है। बुधवार को शहर के सबसे बड़े एमएमएच डिग्री कॉलेज, एसडी कॉलेज, वीएमएलजी, एलआर कॉलेज में छात्र-छात्राओं ने पहली ओपन मेरिट के आधार पर दाखिले लिए।

इस दौरान कॉलेज में काफी भीड़ रही। वंचित विद्यार्थियों को राहत दी। सीसीएसयू ने सत्र 2016-17 की मुख्य परीक्षाओं के बैक परीक्षा फॉर्म भरने से वंचित विद्यार्थियों को राहत दी है। छात्रा-छात्राएं 18 अगस्त तक फॉर्म भर सकते हैं। इसके अलावा छात्र-छात्राएं 20 अगस्त तक 200 रुपये विलंब शुल्क के साथ ऑनलाइन बैक पेपर फॉर्म भर सकते हैं। विवि की तरफ से बैक फॉर्म भरने की तिथि बढ़ाने के कारण इनकी प्रस्तावित परीक्षा तिथि भी बढ़ सकती है। यह परीक्षाएं पहले 26 अगस्त से होनी प्रस्तावित थी। विवि की तरफ से यह बैक परीक्षा किसी विषय में अनुतीर्ण होने या फिर नंबर कम रहने वालों के पास परिणाम में सुधार का मौका है।

विवि के मीडिया प्रभारी डॉ. प्रशांत कुमार ने बताया कि विद्यार्थियों को सहूलियत देने के लिए बैक परीक्षा फॉर्म भरने की तिथि बढ़ाई गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it