Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली में कोविड के रोजाना मामले पिछले साल अप्रैल के बाद से सबसे कम आए

राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोविड के 59 नए मामले सामने आए, जो पिछले साल 15 अप्रैल के बाद से शहर में सबसे कम रोजाना मामले हैं

दिल्ली में कोविड के रोजाना मामले पिछले साल अप्रैल के बाद से सबसे कम आए
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को कोविड के 59 नए मामले सामने आए, जो पिछले साल 15 अप्रैल के बाद से शहर में सबसे कम रोजाना मामले हैं। रोजाना कोविड संक्रमण की दर घटकर 0.10 प्रतिशत हो गई, जबकि शहर में पिछले 24 घंटों में कोविड से संबंधित दो मौतें हुईं। दिल्ली में कोविड महामारी के कारण मरने वालों की संख्या सोमवार तक बढ़कर 24,967 हो गई है, जबकि 72 लोग इस बीमारी से उबर चुके हैं, जिससे राष्ट्रीय राजधानी में अब तक स्वस्थ होने वालों की कुल संख्या 14,07,473 हो गई है।

पिछले 24 घंटों में कुल 58,895 कोविड नमूनों का परीक्षण किया गया, जिसमें आरटी-पीसीआर के माध्यम से 47,407 और रैपिड एंटीजन विधि के माध्यम से 11,488 शामिल हैं।

इसके अलावा, दिल्ली में कोविड की स्थिति में सुधार के संकेतक में, सक्रिय मामले घटकर 1,553 हो गए हैं, जो कि दूसरी लहर के चरम के दौरान 1 लाख के करीब था। दिल्ली में उच्चतम सक्रिय मामले 28 अप्रैल को 99,852 दर्ज किए गए थे।

इस साल 22 अप्रैल से 7 मई के बीच दिल्ली में रोजाना नए मामले औसतन 20,000 से ऊपर थे, जिनमें सबसे ज्यादा 28,395 मामले 20 अप्रैल को सामने आए।

पिछले चार हफ्तों से महामारी की दूसरी लहर के बाद दिल्ली में चरणबद्ध अनलॉक के तहत सोमवार को कुछ और गतिविधियों को फिर से शुरू किया गया, जिनमें व्यायामशाला, योग केंद्र, होटल, विवाह हॉल केवल 50 प्रतिशत क्षमता के साथ खोलने की अनुमति दी गई है।

हालांकि, सिनेमा, थिएटर, स्पा, स्कूल, कॉलेज और शैक्षणिक संस्थान, स्विमिंग पूल और मनोरंजन और मनोरंजन पार्क अगले आदेश तक बंद रहेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it