औद्योगिक व मुख्य सड़कों की हालात खस्ता
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित इनवेस्टर समिट सफल रहा जिसके लिए यूपीएसआईसी, नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना विकास प्राधिकरण में निवेश को लेकर विशेष तौर से जोर दिया गया

ग्रेटर नोएडा। उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित इनवेस्टर समिट सफल रहा जिसके लिए यूपीएसआईसी, नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना विकास प्राधिकरण में निवेश को लेकर विशेष तौर से जोर दिया गया।
प्रदेश तरफ से निवेश को लेकर प्राधिकरण, यूपीएसआईसी, पुलिस विभाग व जिला प्रशासन को उद्यमियों को हर सहूलियत प्रदेश करने का आश्वासन दिया गया। इससे इडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन ग्रेटर नोएडा के लोगों में विश्वास जगा था। इसके लिए प्रदेश सरकार को धन्यवाद दिया था। इसके बाद उद्यमियों की मूलभूत सुविधाओं का समाधान हो रहा है।
आईआईए के अध्यक्ष एसपी शर्मा ने बताया कि दादरी सूरज पुर मुख्य मार्ग पर सड़क पर इतने गहरे गड्ढे हो गए है कि जिनमे से गाड़ी निकल ही नहीं सकती व वहां उनमें पानी भी भरा है यहां से कई हजार लोग निकलते है यहा पर रोज गाड़ियां पलट जाती है व लोग गलत दिशा से निकले है इसी लिए सुबह शाम लगभग जाम की स्थिति होती है। यह शहर की साफ सुथरी तस्वीर पर दाग है इसके अलावा दो तीन गड्ढे सूरजपुर से एलजी गोल चक्कर के बीच में भी है। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन, प्राधिकरण व संबंधित विभाग से निवेदन कि उपरोक्त समस्या का समाधान शीघ्र कराने की कृपा करे।
औद्योगिक क्षेत्र व मुख्य सड़क का जल्द मरम्मत नहीं किया गया तो इससे आने वाले समय में विकट समस्या खड़ी हो सकती है। इसका सबसे ज्यादा खामियाज उद्यमियों को उठाना पड़ सकता है।


