Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुजरात के उंझा से विधायक आशाबेन पटेल की हालत नाजुक

गुजरात के उंझा विधानसभा क्षेत्र से मेहसाणा जिले की भाजपा विधायक आशाबेन पटेल की हालत गंभीर बताई जा रही है। डेंगू के कारण उनका लीवर खराब हो गया है

गुजरात के उंझा से विधायक आशाबेन पटेल की हालत नाजुक
X

गांधीनगर। गुजरात के उंझा विधानसभा क्षेत्र से मेहसाणा जिले की भाजपा विधायक आशाबेन पटेल की हालत गंभीर बताई जा रही है। डेंगू के कारण उनका लीवर खराब हो गया है और उनके कई अंदरूनी अंग भी खराब हो गए हैं। उनका अहमदाबाद के जाइडस अस्पताल में इलाज चल रहा है और वह जीवन रक्षक प्रणाली पर हैं।

जायडस अस्पताल के सूत्रों के मुताबिक, आशाबेन को गुरुवार शाम डेंगू होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उन्हें धीरे-धीरे मल्टीपल ऑर्गन फेल्योर का सामना करना पड़ा। उनका दिल और फेफड़े कमजोर हैं और उसका लीवर और किडनी काम नहीं कर रहे हैं।

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने शनिवार को जायडस अस्पताल में उनसे मुलाकात की और उनके परिवार के सदस्यों को सभी आवश्यक सहायता देने का आश्वासन दिया। राज्यमंत्री बृजेश मेरजा ने भी जायडस अस्पताल में उनसे मुलाकात की। उन्होंने कहा, "आशाबेन आईसीयू में हैं, और बेहोश हैं।"

राज्य सरकार ने भाजपा नेता को और चिकित्सा सहायता देने के प्रयास में सरकार द्वारा संचालित यूएन मेहता अस्पताल से डॉक्टरों की एक टीम को निजी जाइडस अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया है।

दिल्ली से लौटने के बाद 7 दिसंबर को बुखार होने के बाद आशाबेन को डेंगू हो गया था। दिल्ली में उन्होंने कई शीर्ष भाजपा नेताओं से मुलाकात की थी।

शुरुआत में उनका दो दिनों तक उंझा के एक स्थानीय अस्पताल में इलाज चला और बाद में शुक्रवार को उन्हें अहमदाबाद के जायडस अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।

निजी अस्पताल का दौरा करने वाले पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा, "आशाबेन की हालत चिंताजनक थी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it