Top
Begin typing your search above and press return to search.

चीन और पाकिस्तान के प्रति नर्म क्यों हैं केंद्र सरकार

कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने रविवार को सवाल उठाते हुए कहा कि चीन और पाकिस्तान के प्रति केंद्र सरकार ने नर्म रवैया क्यों अपनाया हुआ है

चीन और पाकिस्तान के प्रति नर्म क्यों हैं केंद्र सरकार
X

जालंधर। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने रविवार को सवाल उठाते हुए कहा कि चीन और पाकिस्तान के प्रति केंद्र सरकार ने नर्म रवैया क्यों अपनाया हुआ है।

श्री सुरजेवाला ने रविवार को हिन्द समाचार समूह द्वारा आयोजित शहीद परिवार फंड समारोह में संबोधित करते हुए कहा कि जब आतंकवाद से लड़ने की बात आती है तो यह सवाल भी स्वाभाविक रूप से पैदा होता है कि हम जम्मू-कश्मीर के विस्थापितों के लिए क्या कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पड़ोसी देश की ताकतों ने पंजाब सहित उत्तर भारत को अस्थिर करने की साजिश रची हुई है। एक तय षड्यंत्र के तहत यह ताकतें सिर उठाने का यत्न कर रही है तथा हमें इन ताकतों से लड़ने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि विदेशों में बैठे कुछ तत्व पाकिस्तान और उसकी खुफिया एजेंसी आई.एस.आई. से पैसे लेकर पंजाब के विरुद्ध कार्य कर रहे हैं। इस तरफ भी सावधानी रखने की जरूरत है।

श्री सुरजेवाला ने कहा कि जब भी पंजाब के मुख्यमंत्री या कोई अन्य नेता विदेश जाते हैं तो उनका विरोध इन तत्वों द्वारा किया जाता है। उन्होंने डोकलाम में चीन द्वारा किये गये सैन्य अभ्यास की चर्चा करते हुए कहा कि चीन भारत को आंखें दिखा रहा है। सिलीगुड़ी तक चीन ने अपनी सड़क बना ली है परन्तु भारत सरकार चुप बैठी है। उन्होंने कहा कि हुक्मरानों की जवाबदेही भी तय करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि आतंकियों की कोशिश भारत को तोड़ने की है लेकिन उन्हें यह समझ नहीं आता कि 56 इंच की छाती होने का दावा करने वाले लोग चुप क्यों बैठे हैं।

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि पंजाब के पठानकोट क्षेत्र में जब आतंकी हमला होता है तो उसे रोकने में केंद्र सरकार विफल क्यों रहती है। आतंकवादी वास्तव में आई.एस.आई. की उपज हैं। जम्मू-कश्मीर में पिछले साढ़े चार वर्षों से पाकिस्तान लगातार युद्ध विराम का उल्लंघन कर रहा है तथा कई जवान शहीद हो चुके हैं। देश में नक्सलवाद सिर उठा रहा है परन्तु फिर भी केंद्र सरकार खामोश है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद पर नियंत्रण पाने का सरकार का लक्ष्य पूरा नहीं हुआ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it