मालवीय नगर में आग का मामला विधानसभा में उठा
राजस्थान विधानसभा में आज राजधानी जयपुर के मालवीय नगर में कियोस्क में आग और इसके बाद धरने पर बैठे लोगों पर लाठीचार्ज का मामला विधानसभा में उठा।

जयपुर । राजस्थान विधानसभा में आज राजधानी जयपुर के मालवीय नगर में कियोस्क में आग और इसके बाद धरने पर बैठे लोगों पर लाठीचार्ज का मामला विधानसभा में उठा।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की विधायक किरण माहेश्वरी ने शून्यकाल में प्वाइंट ऑफ इंफोर्मेशन के तहत यह मामला उठाते हुए धरना पर बैठे लोगों पर लाठीचार्ज एवं महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाते हुए इस मामले में संबंधित थानाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक को निलंबित करने की मांग की।
श्रीमती माहेश्वरी ने कहा कि आग की सूचना पर भाजपा नेता सुमन शर्मा भी मौके पर गई तथा पुलिस आती उससे पहले ही कुछ लोग वहां आ गये और झगड़ा शुरु कर दिया और कहने लगे आग शार्ट सर्किट से लगी है। आग को लेकर धरने पर बैठे लोगों पर लाठीचार्ज किया गया और महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार किया गया। इस दौरान धर्मा नाम के युवक का सिर फोड़ दिया गया। उन्होंने कहा कि पुलिस इस युवक को आपराधिक व्यक्ति बता रही है। जब यह आपराधिक हैं तो इसे जेल में डाल देना चाहिए।
उन्होंने राज्य सरकार से इस मामले में संबंधित पुलिस अधिक्षक एवं थानाधिकारी को निलंबित करने की मांग की।
उल्लेखनीय है कि बुधवार रात मालवीय नगर में पांच कियोस्क में आग लग गई थी। इसके बाद भाजपा नेताओं ने मुआवजे की मांग को लेकर धरना दे दिया था।


