सत्र का बहिष्कार करने वाले किस आधार पर वेतन ले रहे हैं : चंद्रबाबू
मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने बुधवार को यहां तेलुगू देशम पार्टी(तेदेपा) की बैठक को संबाेधित करते हुए कहा कि मुख्य विपक्षी दल लोकतांत्रिक तरीके से लडाई लडने में असमर्थ है और मौके से पलायन कर गया है

अमरावती। आंध्र प्रदेश में मुख्य विपक्षी दल वाईएसआर कांग्रेस की विधानसभा के मानसून सत्र के बहिष्कार की घोषणा पर नाराजगी व्यक्त करते हुए राज्य के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने पूछा है कि जब विपक्षी विधायक सत्रों में हिस्सा नहीं ले रहे हैं तो वेतन किस आधार पर ले रहे हैं।
श्री नायडू ने बुधवार को यहां तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) की बैठक को संबाेधित करते हुए कहा कि मुख्य विपक्षी दल लोकतांत्रिक तरीके से लडाई लडने में असमर्थ है और मौके से पलायन कर गया है अौर जब पार्टी विधायकों ने विधानसभा सत्रों में हिस्सा ही नहीं लिया है ताे वे किस आधार पर विधायक बने हुए हैं और वेतन ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि अपनी जिम्मेदारियों को भूलने के बावजूद ये विधायक अपना वेतन लेना नहीं भूल रहे हैं।
उन्होेंने कहा कि नयी राजधानी अमरावती को रूप दिया जा रहा है और आगामी 25 वर्षों में यह पूरी तरह तैयार हो जाएगी। राज्य सरकार को जारी किए दो हजार करोड़ रुपए के बांड्स दर्शाते हैं कि राज्य की तेदेपा सरकार पर लोगों का भरोसा बना हुआ है।
उन्हाेंने आंध्र प्रदेश के साथ सौतेला व्यवहार किए जाने के केन्द्र सरकार की शैली पर असंतोष व्यक्त किया।


