मलबे में दबा मिला कर्मचारी का शव
उत्तर प्रदेश के जनपद गौतमबुद्ध नगर स्थित नोएडा के सेक्टर 68 इलाके में हल्दीराम फैक्ट्री में लगी आग के करीब एक महीने बाद आज मलबे में दबा कर्मचारी का जला हुआ शव मिला
नोएडा। उत्तर प्रदेश के जनपद गौतमबुद्ध नगर स्थित नोएडा के सेक्टर 68 इलाके में हल्दीराम फैक्ट्री में लगी आग के करीब एक महीने बाद आज मलबे में दबा कर्मचारी का जला हुआ शव मिला।
नगर पुलिस अधीक्षक अरुण कुमार ने बताया कि 8 सितंबर की रात सेक्टर 68 स्थित हल्दीराम फैक्ट्री में अचानक आग लग गई थी।
बीते कई दिनों से फैक्ट्री में मलबा हटाने का काम चल रहा था इसी दौरान बीती रात काम कर रहे मजदूरों को मलबे में दबा हुआ एक शव मिला।
शव की शिनाख्त लापता मजदूर सुंदर निवासी प्रताप विहार गाजियाबाद के रूप में हुई। इस प्रकरण में पुलिस और दमकल विभाग की बड़ी चूक निकलकर सामने आई है।
सुंदर हल्दीराम की इस यूनिट में प्रथम तल पर पैकेजिंग विभाग में काम करता था। फैक्ट्री में आग लगने के दिन से ही वह लापता था।
उसकी पत्नी पूजा के अनुसार वह आठ सितम्बर को फैक्ट्री गया था।
लेकिन शाम तक वह घर नहीं पहुंचा, उसने सुंदर की गुमशुदगी की शिकायत पुलिस को दी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर कोई कार्यवाही नहीं की।
पुलिस का कहना है कि सुंदर के मोबाइल को सर्विलांस के जरिए जानकारी एवं लोकेशन प्राथमिक जांच में पता लगाने कि कोशिश कि गई।
लेकिन उसका कोई पता नहीं चल पाया था। पुलिस ने शव को कब्जे मे लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मृतक की पत्नी का आरोप है कि वह लगातार पुलिस से पति की तलाश की गुहार लगा रही थी किसी ने उसकी बात नहीं सुनी अगर उसी दौरान सुंदर की तलाश की जाति तो शायद आज वह जिंदा होते।


