Top
Begin typing your search above and press return to search.

​​​​​टेरर फंडिंग को दक्षिण एशिया में खत्म किया जाए: सुषमा   

 भारत ने आज कहा कि दक्षिण एशिया में आतंकवाद को अपनी राष्ट्रीय नीति के हथियार के रूप में उपयोग करने वाले देश लगातार विभिन्न आतंकवादी संगठनों को मदद मुहैया कराते हुए उनका समर्थन कर रहे हैं।

​​​​​टेरर फंडिंग को दक्षिण एशिया में खत्म किया जाए: सुषमा   
X

न्यूयाॅर्क। भारत ने आज कहा कि दक्षिण एशिया में आतंकवाद को अपनी राष्ट्रीय नीति के हथियार के रूप में उपयोग करने वाले देश लगातार विभिन्न आतंकवादी संगठनों को मदद मुहैया कराते हुए उनका समर्थन कर रहे हैं।

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक से इतर यहां ब्रिक्स (ब्राजील, रूस, भारत, चीन, दक्षिण अफ्रीका) देशों की एक बैठक में कहा कि आतंकवादियों को प्रशिक्षण और राजनीतिक समर्थन तुरंत रोका जाना चाहिए।

स्वराज ने कहा कि आतंकवाद लगातार विश्व की समृद्धि और शांति के लिए खतरा बना हुआ है इसलिए इसे मिल रहे समर्थन को तुरंत खत्म किया जाना चाहिए। आतंकवाद के वित्तपोषण में आतंकवादी संगठनों को हथियारों की आपूर्ति करना, प्रशिक्षण प्रदान करना और उन्हें राजनीतिक समर्थन देना आदि शामिल हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it