Top
Begin typing your search above and press return to search.

टेनिस : डेविस कप के लिए इटली टीम घोषित

 इटली टेनिस महासंघ (ईटीएफ) ने अगले माह से शुरू हो रहे डेविस कप विश्व ग्रुप अर्जेटीना के लिए टीम की घोषणा कर दी।

टेनिस : डेविस कप के लिए इटली टीम घोषित
X

रोम। इटली टेनिस महासंघ (ईटीएफ) ने अगले माह से शुरू हो रहे डेविस कप विश्व ग्रुप अर्जेटीना के लिए टीम की घोषणा कर दी। इटली की टीम में फैबियो फोग्निनी, आंद्रियास सेप्पी, सिमोन बोलेली और पाओलो लोरेंजी शामिल हैं।

इटली का डेविस कप विश्व ग्रुप के पहले ही दौर में मौजूदा विजेता और शीर्ष वरीय टीम अर्जेटीना से सामना होगा। हालांकि इटली के लिए राहत की बात यह है कि अर्जेटीनी टीम में उनके स्टार खिलाड़ी जुआन मार्टिन डेल पोटरे शामिल नहीं हैं।

पोटरे ने पिछले साल क्रोएशिया के खिलाफ डेविस कप के खिताबी मुकाबले में अर्जेटीना की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। समाचार एजेंसी एफे के अनुसार, इटली की टीम में 31 वर्षीय बोलेली का शामिल होना महत्वपूर्ण है। वह पिछले साल खेले गए डेविस कप में घुटने की चोट के कारण शामिल नहीं हो पाए थे।

डेविस कप के युगल वर्ग में बोलेली और फोग्निनी साथ खेलेंगे। आस्ट्रेलियन ओपन के चौथे दौर में स्विट्जरलैंड के स्टानिस्लास वावरिंका से हारे सेप्पी तेजी से फॉर्म में लौट आए हैं। इटली और अर्जेटीना के बीच डेविस कप टूर्नामेंट का मुकाबला तीन से पांच फरवरी के बीच खेला जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it