Top
Begin typing your search above and press return to search.

अमेरिका के टेनेसी में निर्वस्त्र बंदूकधारी ने की गोलीबारी, चार की मौत

 अमेरिकी राज्य टेनेसी के शहर नैशविले के वैफल हाउस में हुई गोलीबारी में चार लोग मारे गए

अमेरिका के टेनेसी में निर्वस्त्र बंदूकधारी ने की गोलीबारी, चार की मौत
X

न्यूयॉर्क। अमेरिकी राज्य टेनेसी के शहर नैशविले के वैफल हाउस में हुई गोलीबारी में चार लोग मारे गए। पुलिस ने आगाह किया है कि फरार बंदूकधारी सशस्त्र और खतरनाक है।

अधिकारियों ने संदेह जताया है कि 29 वर्षीय ट्रेविस रीनकिंग, जिसने दो अन्य लोगों को घायल भी किया है, उसके पास दो हथियार (एक राइफल, एक हैंड गन) हो सकते हैं।

पूरी तरह से नग्न ट्रेविस तड़के 3.35 बजे एनिटोक उपनगर के एक रेस्तरां में घुस गया और सेमी-ऑटोमेटिक राइफल से अंधाधुंध गोलियां बरसानी शुरू कर दी।

बीबीसी के मुताबिक, वहां मौजूद लोगों में से एक शख्स ने उससे हथियार छीनने की कोशिश की, लेकिन वह वहां से फरार होने में कामयाब रहा। ट्रेविस की तलाश में पुलिस ने आसपास के घरों और जंगलों की तलाशी ली, अधिकारियों का मानना था कि वह वहीं कहीं आसपास छिपा होगा।

घटनास्थल से नग्न अवस्था में ट्रेविस के फरार होने के बाद पुलिस का मानना है कि वह पैंट पहनने के लिए अपने अपार्टमेंट गया होगा और फिर शायद जंगलों में भाग गया।

मेट्रोपॉलिटन नैशविले पुलिस प्रमुख स्टीव एंडरसन ने कहा, "वह बिना किसी स्पष्ट कारण के चार बार हत्याएं कर चुका है इसलिए हम बेहद चिंतित हैं।"

पुलिस ने बताया कि इससे पहले जुलाई 2017 में ट्रेविस ने सुरक्षा घेरे को पार कर व्हाइट हाउस में घुसने की कोशिश की थी। उसने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से मिलने की इच्छा जताई थी।

सीएनएन ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि ट्रेविस का नाम टेनेसी जांच ब्यूरो के 'शीर्ष 10 वांछित' अपराधियों की सूची में शामिल है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it