Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्वाइन फ्लू से अभी तक दस की मौत

मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले में स्वाइन फ्लू से पीड़ित 10 मरीजों की अभी तक मौत हो चुकी है

स्वाइन फ्लू से अभी तक दस की मौत
X

जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले में स्वाइन फ्लू से पीड़ित 10 मरीजों की अभी तक मौत हो चुकी है।

जिला अस्पताल सूत्रों के मुताबिक इनमें से नौ मरीजों की मौत शासकीय मेडिकल अस्पताल तथा एक महिला मरीज की उपचार के दौरान नागपुर में मौत हुई।

मेडिकल के आइसोलेेशन वार्ड में वर्तमान में स्वाइन फ्लू पीड़ित 6 मरीज भर्ती हैं। इसके आलावा चार संदिग्ध मरीजों के सेम्पल जांच के लिए भेज गये है।

शासकीय मेडिकल कॉलेज अस्पताल के अधीक्षक राजेश तिवारी तथा डॉ. दीपक बरकड़े से प्राप्त जानकारी के अनुसार अभी तक स्वाइन फ्लू के 109 संदिग्ध मरीज अा चुके हैं, जिनमें से 34 की टेस्ट रिपोर्ट पॉजीटिव आई थी।

71 मरीजों की टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आई और चार की रिपोर्ट अभी आना शेष है। उन्होंने बताया कि चार मरीज दूसरे जिलों से गंभीर अवस्था में उपचार के लिए लाए गए थे, जिनकी उपचार के दौरान मौत हो गई।

जो 34 मरीज पॉजीटिव पाये गये थे, उनमें से पांच की मौत हो गयी तथा छह भर्ती हैं। जबलपुर की एक स्वाइन फ्लू पीड़ित महिला को उपचार के लिए नागपुर ले जाया गया था, लेकिन उसे भी बचाया नहीं जा सका।

अस्पताल सूत्रों के मुताबिक जिले में स्वाइन फ्लू से पीड़ित मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it