Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड के गोड्डा में मंदिर की प्रतिमा क्षतिग्रस्त की, विरोध में बाजार बंद, लोगों में आक्रोश

झारखंड के गोड्डा जिला मुख्यालय स्थित मंदिर में मां दुर्गा की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त करने की घटना से आक्रोश और तनाव की स्थिति बनी हुई है।

झारखंड के गोड्डा में मंदिर की प्रतिमा क्षतिग्रस्त की, विरोध में बाजार बंद, लोगों में आक्रोश
X

रांची; झारखंड के गोड्डा जिला मुख्यालय स्थित मंदिर में मां दुर्गा की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त करने की घटना से आक्रोश और तनाव की स्थिति बनी हुई है। घटना के विरोध में गोड्डा बाजार बंद रखा गया है। पुलिस का कहना है कि जिस किसी ने भी यह हरकत की है, उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा। घटना सोमवार देर रात की बतायी जा रही है। मंगलवार की सुबह जब लोग दर्शन करने पहुंचे तो मां दुर्गा की प्रतिमा क्षतिग्रस्त पाई गई। खबर तेजी से पूरे बाजार में फैली। बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गये। यहां बड़ी दुर्गा मंदिर के प्रति लोगों में गहरी आस्था है। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। जनाक्रोश को देखते हुए गोड्डा एसपी, डीएसपी, एसडीपीओ समेत कई पुलिस अधिकारी कैम्प कर रहे हैं।

एसडीपीओ आनंद मोहन सिंह ने बताया कि तमाम बिंदुओं पर जांच की जा रही है। आशंका है किसी मानसिक रूप से विक्षिप्त इंसान ने इस घटना को अंजाम दिया होगा। मंदिर के पिंडी पर पैरों के निशान मिले हैं। पुलिस ने खंडित प्रतिमा लगे फिंगर प्रिंट का सैंपल लिया है। दुर्गा मंदिर के पास कोई सीसीटीवी नहीं है, लेकिन पुलिस बाजार में सार्वजनिक स्थलों पर लगे सीसीटीवी के फुटेज के जरिए इस घटना को अंजाम देने वाले तत्वों की शिनाख्त की कोशिश की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it