Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा बताएं, कैसे होगी अन्नदाता की कमाई दोगुनी : अखिलेश

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को किसान विरोधी करार देते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार से 2022 तक किसानो की आय दोगुनी करने का फार्मूला पूछा है

भाजपा बताएं, कैसे होगी अन्नदाता की कमाई दोगुनी : अखिलेश
X

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को किसान विरोधी करार देते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार से 2022 तक किसानो की आय दोगुनी करने का फार्मूला पूछा है।

श्री यादव ने गुरूवार को यहां कहा कि भाजपा सरकार किसानों के साथ धोखाधड़ी कर रही है। किसानों के लिए वादे तो खूब किये गए मगर उनमें से एक भी पूरा नहीं हुआ है। उत्तर प्रदेश में भाजपा सरकार बनते ही कर्जमाफी और 15 दिनों के अंदर गन्ना किसानों के बकाया भुगतान का वादा था। कर्जमाफी के नाम पर किसानों को बड़ा धोखा मिला। कर्ज के बोझ से परेशान किसान आत्महत्या करने को विवश हो गया।

उन्होने कहा कि बड़े-छोटे सभी भाजपा नेता किसानों की आमदनी 2022 तक दोगुनी करने का वादा करते नही थकते है लेकिन वे जाहिर नहीं करते कि उनके पास इसके लिए जादू की कौन सी छड़ी है कि अगले तीन वर्षो में जिस किसान की आमदनी दुगनी करने का दावा है उन किसानों को इसकी आहट तक नहीं है।

सपा अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा सरकार की नीति गन्ना किसानों के पक्ष में न होकर चीनी मिल मालिकों को समर्थन-संरक्षण देने की है। गन्ना किसानों का मिलों पर 13000 करोड़ रूपए से अधिक का बकाया है जबकि भाजपा सरकार ने मात्र 5,500 करोड़ रूपए का तथाकथित पैकेज भी चीनी मिल मालिकों को दिया। भाजपा सरकार गन्ना किसानों को देने के बजाय सीधे मिल मालिकों की थैलियां भर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it