Top
Begin typing your search above and press return to search.

केंद्र से मिलती है 42 रुपए किलो चावल, तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ले रही श्रेय : किशन रेड्डी

केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी. किशन रेड्डी ने तेलंगाना की कांग्रेस सरकार को उत्तम चावल योजना को रद्द करने की चुनौती दी

केंद्र से मिलती है 42 रुपए किलो चावल, तेलंगाना की कांग्रेस सरकार ले रही श्रेय : किशन रेड्डी
X

हैदराबाद। केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी. किशन रेड्डी ने रविवार को तेलंगाना की कांग्रेस सरकार को उत्तम चावल योजना को रद्द करने की चुनौती दी।

वह जुबली हिल्स निर्वाचन क्षेत्र के लोगों को मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी की कथित धमकी पर प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर वे उपचुनाव में किसी अन्य पार्टी के उम्मीदवार को चुनते हैं, तो सरकार उचित मूल्य की दुकानों के माध्यम से गरीब परिवारों को मुफ्त बढ़िया चावल की आपूर्ति सहित कल्याणकारी योजनाओं को बंद कर देगी।

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, किशन रेड्डी ने मांग की कि कांग्रेस सरकार को स्पष्ट रूप से बताना चाहिए कि बढ़िया चावल योजना कौन लागू कर रहा है। उन्होंने दावा किया कि उत्तम चावल योजना राज्य सरकार की योजना नहीं है, और मुख्यमंत्री लोगों को गुमराह कर रहे हैं।

भाजपा नेता ने कहा कि केंद्र सरकार सभी योजनाओं में चावल योजना लागू कर रही है। केंद्र सरकार इस योजना के तहत प्रति किलो चावल 42 रुपए दे रही है, जबकि राज्य सरकार केवल 15 रुपए दे रही है, लेकिन इसे अपनी योजना बता रही है।

11 नवंबर को होने वाले उपचुनाव में सक्रिय रूप से प्रचार कर रहे किशन रेड्डी ने कहा कि भाजपा ने बढ़िया चावल योजना को बंद करने की मुख्यमंत्री की धमकी के बारे में चुनाव आयोग से शिकायत की है।

भाजपा नेता ने कहा कि किसी खास पार्टी को वोट न देने पर कल्याणकारी योजनाओं को रोकने की धमकी आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी तेलंगाना में लोगों को धोखा देकर सत्ता में आई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने राज्य को शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में पूरी तरह से दिवालिया बना दिया है।

उन्होंने मुख्यमंत्री के इस आरोप को खारिज कर दिया कि वह हैदराबाद मेट्रो विस्तार को रोकने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस पर निर्वाचन क्षेत्र में एमआईएम के वोट पाने के लिए भाजपा की आलोचना करने का भी आरोप लगाया।

किशन रेड्डी ने कहा कि भाजपा उपचुनाव के प्रचार अभियान के तहत जुबली हिल्स में 50 महापदयात्राएं कर रही है।

भाजपा नेता और कार्यकर्ता घर-घर जाकर लोगों को कांग्रेस और बीआरएस की नाकामियों के बारे में बता रहे हैं। लोगों को यह भी बताया जा रहा है कि अगर उनका उम्मीदवार चुना जाता है तो भाजपा कैसे निर्वाचन क्षेत्र में विकास सुनिश्चित करेगी।

जुबली हिल्स, सिकंदराबाद लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले विधानसभा क्षेत्रों में से एक है, जिसका प्रतिनिधित्व किशन रेड्डी करते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it