Top
Begin typing your search above and press return to search.

तेलंगाना नगर निगम चुनावों में भाजपा अकेले चुनाव लड़ेगी : रामचंद्र राव

तेलंगाना में भाजपा आगामी नगर निगम चुनावों में अकेले चुनाव लड़ेगी। इसकी घोषणा मंगलवार को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एन. रामचंद्र राव ने की है

तेलंगाना नगर निगम चुनावों में भाजपा अकेले चुनाव लड़ेगी : रामचंद्र राव
X

जन सेना के फैसले पर प्रतिक्रिया-“वे राजनीतिक दल हैं, चुनाव लड़ना गलत नहीं”

  • जीएचएमसी समेत प्रमुख नगरपालिकाओं में भाजपा का मजबूत वोट बैंक
  • 118 नगरपालिकाओं और 5 निगमों में अगले महीने संभावित चुनावी मुकाबला

हैदराबाद। तेलंगाना में भाजपा आगामी नगर निगम चुनावों में अकेले चुनाव लड़ेगी। इसकी घोषणा मंगलवार को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष एन. रामचंद्र राव ने की है।

हालांकि, उन्होंने कहा कि भाजपा किसी भी अन्य पार्टी से समर्थन का स्वागत करेगी।

भाजपा नेता का यह बयान जन सेना पार्टी द्वारा तेलंगाना में नगरपालिका चुनाव लड़ने की घोषणा के कुछ दिनों बाद आया है।

आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और अभिनेता पवन कल्याण के नेतृत्व वाली जन सेना, आंध्र प्रदेश में भाजपा की सहयोगी पार्टी है।

जन सेना के इस फैसले पर मीडिया द्वारा उनकी प्रतिक्रिया पूछे जाने पर रामचंद्र राव ने कहा, "जन सेना एक राजनीतिक दल है। अगर वे चुनाव लड़ते हैं तो इसमें क्या गलत है?"

रामचंद्र राव ने दोहराया कि भाजपा तेलंगाना में एक वैकल्पिक राजनीतिक शक्ति के रूप में उभरी है और उसे नगरपालिका चुनाव लड़ने के लिए किसी भी पार्टी के साथ गठबंधन की आवश्यकता नहीं है।

उनका यह बयान उन खबरों के बीच आया है कि जन सेना द्वारा ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) सहित शहरी स्थानीय निकाय चुनावों में भाग लेने के फैसले से भाजपा में तनाव पैदा हो रहा है।

जन सेना की योजना जीएचएमसी और उन नगरपालिकाओं में कला क्षेत्र के उम्मीदवारों को मैदान में उतारने की है जहां उसका दावा है कि उसे अच्छा समर्थन प्राप्त है।

तेलंगाना में जन सेना के नेताओं का कहना है कि पवन कल्याण नगर निगम चुनावों में उतरकर तेलंगाना में पार्टी का आधार बढ़ाना चाहते हैं।

अगले महीने 118 नगरपालिकाओं और पांच निगमों के चुनाव होने की संभावना है। जीएचएमसी, खम्मम और वारंगल निगमों के चुनाव बाद में होंगे।

जीएचएमसी में भाजपा का मजबूत वोट बैंक है, जहां उसने पिछले चुनावों में 150 सदस्यीय निकाय में 46 डिवीजनों पर जीत हासिल की थी। इसके अलावा, करीमनगर, निजामाबाद और वारंगल जैसी कई प्रमुख नगरपालिकाओं में भी भाजपा एक मजबूत ताकत के रूप में उभरी है।

जन सेना और भाजपा दोनों आंध्र प्रदेश में तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ गठबंधन में सहयोगी हैं।

टीडीपी ने अभी तक यह घोषणा नहीं की है कि वह तेलंगाना में नगरपालिका चुनाव लड़ेगी या नहीं। पार्टी के इतिहास में पहली बार, वह 2023 के विधानसभा और 2024 के लोकसभा चुनावों से दूर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it