पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता दामोदर रेड्डी का निधन, बीमारी से थे ग्रस्त
पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता रामरेड्डी दामोदर रेड्डी का कल रात हैदराबाद के एआईजी अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया। वह कुछ समय से बीमारी से जूझ रहे थे

कांग्रेस नेता दामोदर रेड्डी एआईजी अस्पताल में इलाज के दौरान निधन
हैदराबाद। पूर्व मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता रामरेड्डी दामोदर रेड्डी का कल रात हैदराबाद के एआईजी अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया। वह कुछ समय से बीमारी से जूझ रहे थे।
14 सितंबर, 1952 को जन्मे दामोदर रेड्डी ने छात्र जीवन में ही राजनीति में प्रवेश किया और तुंगतुर्थी और बाद में सूर्यपेट से कई बार विधायक रहे। उन्होंने 1992-93 और 2008-09 के बीच दो बार कैबिनेट मंत्री का पद संभाला।
मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया और याद किया कि पाँच बार विधायक रहे दामोदर रेड्डी हमेशा लोगों के बीच रहे और जिले के विकास के लिए अमूल्य सेवाएँ दीं। मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की और दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।
परिषद के अध्यक्ष गुट्टा सुखेंदर रेड्डी, मंत्री उत्तम कुमार रेड्डी, कोमाटिरेड्डी वेंकट रेड्डी, सीताक्का, पूर्व मंत्री जगदीश रेड्डी और अन्य सहित विभिन्न राजनीतिक दलों से शोक संवेदनाएँ आईं।
पारिवारिक सूत्रों के अनुसार दामोदर रेड्डी का पार्थिव शरीर आज सूर्यपेट स्थित रेड हाउस में जनता के दर्शन के लिए रखा जाएगा और 4 अक्टूबर को तुंगतुर्थी में उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।


