Top
Begin typing your search above and press return to search.

सदन में भिड़े तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी और ओवैसी, मुसलमानों को लेकर कह दी बड़ी बात

तेलंगाना विधानसभा में गुरुवार को मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी और एआईएमआईएम नेता अकबरुद्दीन ओवैसी के बीच जुबानी जंग छिड़ गई

सदन में भिड़े तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी और ओवैसी, मुसलमानों को लेकर कह दी बड़ी बात
X

हैदराबाद। तेलंगाना विधानसभा में गुरुवार को मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी और एआईएमआईएम नेता अकबरुद्दीन ओवैसी के बीच जुबानी जंग छिड़ गई। ओवैसी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस मुसलमानों की आवाज दबाने की कोशिश कर रही है।

जब ओवैसी ने कांग्रेस विधायक के. सत्यनारायण के खिलाफ कुछ टिप्पणी की, तो ऊर्जा क्षेत्र पर बहस के दौरान उनका पारा चढ़ गया। जब एआईएमआईएम नेता ने पुराने शहर में बिजली क्षेत्र से संबंधित लंबित कार्यों का उल्लेख किया, तो कांग्रेस विधायक ने जानना चाहा कि वह 10 वर्षों से क्या कर रहे थे, जब उनकी मित्र पार्टी बीआरएस सत्ता में थी।

इससे नाराज होकर ओवैसी ने कुछ टिप्पणियां कीं, जिसका सत्तापक्ष ने कड़ा विरोध किया. उन्होंने कहा, “क्या आपको लगता है कि 10 साल बाद सत्ता मिलने के बाद आप हमें झुका सकते हैं। हम डरने वालों में से नहीं हैं. हम लड़े हैं और लड़ते रहेंगे।” एआईएमआईएम नेता ने यह भी याद किया कि संयुक्त आंध्र प्रदेश के अंतिम मुख्यमंत्री किरण कुमार रेड्डी ने उन्हें जेल भेजा था। उन्होंने कहा, “हम पांच बार जेल गए और अगर हमें दोबारा जाना पड़ा तो मैं जाऊंगा. अगर आप टकराव चाहते हैं तो हम इसके लिए तैयार हैं।”

इस पर मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने हस्तक्षेप किया और औवेसी से कहा कि एआईएमआईएम मुसलमानों का प्रतिनिधि होने का दावा नहीं कर सकती। उन्होंने पूछा कि क्या एआईएमआईएम वास्तव में मुसलमानों की ओर से बोल रही है, तो उसे यह बताना चाहिए कि उसने जुबली हिल्स निर्वाचन क्षेत्र में पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन, जो कांग्रेस के उम्मीदवार थे, को हराने के लिए एक मुस्लिम उम्मीदवार को क्यों मैदान में उतारा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it