Top
Begin typing your search above and press return to search.

तेजप्रताप यादव ने भाजपा के खिलाफ किया शंखनाद

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की 'भाजपा भगाओ-देश बचाओ' रैली में यहां रविवार को बिहार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने भाजपा के खिलाफ शंखनाद किया

तेजप्रताप यादव ने भाजपा के खिलाफ किया शंखनाद
X

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की 'भाजपा भगाओ-देश बचाओ' रैली में यहां रविवार को बिहार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने भाजपा के खिलाफ शंखनाद किया।

उन्होंने कहा कि जिस तरह महाभारत की शुरुआत शंख बजाकर की गई थी, वैसे ही देश से भाजपा को भगाने की शुरुआत आज शंख फूंककर हो गई।

रैली में आए हजारों लोगों को संबोधित करते हुए तेजप्रताप ने कहा, "हमारे पिता लालू प्रसाद ने नीतीश कुमार जी का नाम 'पलटूराम' रखा रखा है और सुशील मोदी जी सलटूराम हैं। नीतीश ने एक घंटा में खेला कर दिया, महागठबंधन तोड़कर भाजपा से मिल गए। रातों-रात नीतीश कुमार और सुशील मोदी ब्याह कर लेते हैं..वाह!"

लालू प्रसाद के बड़े बेटे ने कहा कि लड़ाई का आगाज शंखनाद से होता है। इसके बाद उन्होंने मंच पर ही शंख मंगाकर बजाया और चुनौती देते हुए कहा, "भाजपा का कोई भी नेता शंख नहीं बजा सकता।"

रैली में जुटी भीड़ से खुश तेजप्रताप ने कहा, "आज हमारा दिल गदगद हो गया मेरे भाई। मैं सोऊंगा नहीं, सांस नहीं लूंगा, जब तक भाजपा के राज को छीन नहीं लूंगा।"

उन्होंने अपने छोटे भाई और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद को अर्जुन बताते हुए कहा, "तेजस्वी मेरा अर्जुन है। आज शंखनाद हो गया। अब महाभारत शुरू।"

तेजप्रताप ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े लोगों के खाकी हाफपैंट पहनने पर भी सवाल खड़ा किया। उन्होंने कहा, "दरअसल, इन लोगों का दिमाग ही हाफ है। हमारा संगठन डीएसएस आरएसएस के खिलाफ सभी धर्मो के लोगों को एकजुट करेगा।"

इस रैली को राजद के शक्ति प्रदर्शन के तौर पर भी देखा जा रहा है। रैली में कांग्रेस नेता सी.पी. जोशी ने मंच पर लगे एलईडी स्क्रीन पर सोनिया गांधी को अपना संदेश देते दिखाया, जिसमें कहा गया, "इस रैली का आयोजन ऐसे समय में हो रहा है, जब देश में कट्टरता के बीज नए सिरे से बोए जा रहे हैं। सत्ता में बैठे लोग चाहते हैं कि जनता मूर्ख बनी रहे।..आज की रैली में आकर आप सबने अलग-अलग उंगलियों को एकजुट कर मजबूत मुट्ठी बना दिया है।"

रैली में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी, हेमंत सोरेन, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के तारिक अनवर, राष्ट्रीय लोकदल के उपाध्यक्ष जयंत चौधरी सहित विपक्षी दलों के कई नेताओं लोगों ने भाग लिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it