Top
Begin typing your search above and press return to search.

तेदेपा के सांसद घरों में नजरबंद

आंध्र प्रदेश पुलिस ने मंगलवार को विपक्षी तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के गुंटूर व विजयवाड़ा के दोनों सांसदों सहित पार्टी के अन्य नेताओं को उनके घरों में नजरबंद कर दिया है।

तेदेपा के सांसद घरों में नजरबंद
X

अमरावती | आंध्र प्रदेश पुलिस ने मंगलवार को विपक्षी तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के गुंटूर व विजयवाड़ा के दोनों सांसदों सहित पार्टी के अन्य नेताओं को उनके घरों में नजरबंद कर दिया है। ये सभी प्रस्तावित तीनों राजधानियों को लेकर जारी प्रदर्शन में भाग लेने जाने वाले थे। तेलुगू देशम पार्टी के गुंटूर से सांसद गल्ला जयदेव को उनके गुंटूर स्थित आवास में नजरबंद किया गया है। पुलिस के इस कदम से तनाव पैदा हो गया है। सांसद ने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए अधिकारियों से बहस की।

सांसद ने अपने समर्थकों के साथ घर से बाहर आने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें वापस धकेल कर मुख्य गेट पर ताला लगा दिया। तेलुगू देशम पार्टी के संसदीय दल के नेता जयदेव ने पुलिस कार्रवाई को गलत बताया है। उन्होंने कहा कि अमरावती के लिए प्रदर्शन जारी रहेगा।

विजयवाड़ा से तेदेपा सांसद केसिनेनी नानी भी घर में नजरबंद हैं। वह किसानों और अन्य लोगों के साथ प्रदर्शन करने बाहर न जा सकें, इसलिए पुलिस ने यह कदम उठाया है। अमरावती को ही राज्य की राजधानी बनाए रखने के लिए पॉलिटिकल ज्वाइंट एक्शन कमेटी ने मंगलवार को राष्ट्रीय राजमार्गो को बंद करने का आह्वान किया है।

प्रदर्शन को विफल करने के प्रयास में तेदेपा के सांसदों और अन्य नेताओं को नजरबंद किया गया है। इतना ही नहीं अन्य लोगों को भी प्रदर्शन स्थल की ओर जाने से पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it