Top
Begin typing your search above and press return to search.

शुल्क विवादः यूरोपीय संघ अमेरिका से उत्तम व्यापार के लिए प्रतिबद्ध

यूरोपीय आयोग (ईयू) की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से फोन पर हुयी बातचीत में कहा कि ईयू नौ जुलाई से पहले उनके साथ एक ‘उत्तम’ व्यापार समझौता करने के लिए प्रतिबद्ध है

शुल्क विवादः यूरोपीय संघ अमेरिका से उत्तम व्यापार के लिए प्रतिबद्ध
X

ब्रुसेल्स। यूरोपीय आयोग (ईयू) की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से फोन पर हुयी बातचीत में कहा कि ईयू नौ जुलाई से पहले उनके साथ एक ‘उत्तम’ व्यापार समझौता करने के लिए प्रतिबद्ध है।

ईयू अध्यक्ष ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ''एक्स'' पर एक पोस्ट में कहा कि जी7 शिखर सम्मेलन से पहले राष्ट्रपति ट्रम्प के साथ उनकी बातचीत अच्छी रही।''

इस बीच अमेरिका की ओर से स्टील और एल्युमिनियम आयात पर शुल्क 50 प्रतिशत तक बढ़ाने का फैसला लागू हो गया है, जिससे व्यापार विवाद तेज हो गया और यूरोपीय उत्पादकों ने इस फैसले से भारी नुकसान की चेतावनी दी है।

यूरोपीय व्यापार और आर्थिक सुरक्षा आयुक्त मारोस सेफकोविक ने भी 26 मई को तब टिप्पणी की जब राष्ट्रपति ट्रम्प ने यूरोपीय संघ से बातचीत को बेनतीजा बताया था और एक जून से सभी यूरोपीय संघ आयात पर 50 प्रतिशत शुल्क लगाने की धमकी दी।

इसके बाद यूरोपीय संघ की अध्यक्ष की फोन पर हुयी बातचीत के बाद श्री ट्रम्प ने यह बढ़ोतरी नौ जुलाई तक टालने पर सहमति दी। उन्होंने बताया कि फोन कॉल में दोनों नेताओं ने मध्य पूर्व और यूक्रेन की स्थिति पर भी चर्चा की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it