तमिलनाडु विधानसभा की कार्यवाही 3 बजे तक स्थगित
अभूतपूर्व हंगामे के बीच तमिलनाडु विधानसभा अध्यक्ष पी धनपाल ने आज सदन की कार्यवाही में बाधा उत्पन्न करने वाले द्रमुक सदस्यों को एक साथ सदन से बेदखल करने के आदेश दिये।
चेन्नई। अभूतपूर्व हंगामे के बीच तमिलनाडु विधानसभा अध्यक्ष पी धनपाल ने आज सदन की कार्यवाही में बाधा उत्पन्न करने वाले द्रमुक सदस्यों को एक साथ सदन से बेदखल करने के आदेश दिये। अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही पुन: तीन बजे तक के लिये स्थगित कर दी। इससे पहले सदन की कार्यवाही 13.00 तक के लिये स्थगित की गयी थी।
इससे पहले द्रमुक के सदस्यों ने सदन में हंगामा करते हुये अध्यक्ष पी धनपाल का घेराव कर दिया और उनके आसन को क्षतिग्रस्त कर दिया, जिसके बाद अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही एक बजे तक के लिये स्थगित कर दी।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलनीस्वामी ने शनिवार को विधानसभा में विश्वास प्रस्ताव पेश किया। पलनीस्वामी के विश्वास प्रस्ताव पेश करते ही सदन में गर्मागर्म बहस शुरू हो गई। विपक्ष के नेता एम.के. स्टालिन ने विधानसभा अध्यक्ष से ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) के विधायक एस. सेम्मालाई को बोलने की अनुमति देने के लिए कहा।
सेम्मालाई एआईएडीएमके में राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री ओ. पन्नीरसेल्वम खेमे के विधायक हैं।सेम्मालाई को एआईएडीएमके प्रेजिडियम चैयरमैन ई. मधुसूदनन ने मुख्य सचेतक नियुक्त किया था। वह खुद भी पन्नीरसेल्वम गुट के नेता हैं।विपक्षी डीएमके, कांग्रेस तथा पन्नीरसेल्वम गुट गुप्त मतदान की मांग कर रहे हैं।


